ГУР вышел из-под контроля Вашингтона: Киев совершил фатальную ошибку

13:35, 23 Мар, 2024
Юлия Соколова
Источник: aif.ru

После шока от событий прошедшей ночи, стали появляться взвешенные комментарии и предварительные выводы по ситуации в  Crocus City Hall. Во всем потоке новостей, осталась незамеченной реакция украинских прогондистих каналов на одно из событий прошедшей ночи. Редактор портала pronedra.ru объяснил, что так испугало украинских пользователей сети.

Конец Crocus City Hall

Еще в 19:00 22 марта новостные Телегам-каналы публиковали информацию об обстрелах приграничных территорий, анализ событий шоу-бизнеса, привычные тексты. Когда появились первые сообщения о стрельбе в престижном концертном зале, просто не верилось, что это обернется таким кошмаром. 

Москвичи и жители области, которые хотели послушать песни группы «Пикник» попали в эпицентр трагедии, где террористы убивают людей просто потому, что их кураторы дали такое задание. Здание для проведения концертов, площадью 38000 кв.м. превратилось в пылающий факел после того, как преступники устроили масштабный пожар.

Читайте по теме: Подозреваемые в теракте в «Крокус Сити Холл» задержаны

Пожар привел к обрушению крыши здания.В течении ночи появились предположения, что здание выгорит полностью. Утром стало понятно, что полностью уничтожены верхние этажи, и пока не понятно, реально ли восстановление.

Кошмарный теракт в концертном зале

По предварительным данным, террористы вели стрельбу по гражданским внутри «Крокуса» 18 минут. В 19:55 белый Renault Symbol остановился у входа в здание, и через 22 минуты преступники сели в машину, чтобы попытаться скрыться. Всего 4 минуты было у нелюдей, чтобы зайти в помещение, перебив охранников, и быстро покинуть место преступления.

Концерты группы «Пикник» «Новое измерение с симфоническим оркестром» должны были пройти 22 и 23 марта в 19:00. Когда террористы добрались до зала, большинство зрителей уже заняли свои места.

Свидетели не могут прийти к общему мнению о происхождении вооруженных людей и их численности. Одна версия утверждает, что они вышли из белого автомобиля у входа и атаковали охранников, начав стрельбу оттуда. Другие утверждают, что стрельба началась из зрительного зала в то время, когда автоматные очереди раздались в фойе.

Около 21 часов вечера в социальных сетях распространилось видео, где террористы расстреливают в упор охрану и случайных свидетелей, который оказались в холле концертного зала.

Затем они быстро проникли в зрительный зал, где начали стрелять автоматными очередями по беззащитным людям. Жертвы нападения пытались укрываться за спинками сидений, но боевые патроны прошивали их, не оставляя шанса на спасение.

На видео, опубликованном следственным комитетом, видно, что преступники использовали автоматы Калашникова, оставив их на месте преступления. Несмотря на изначальные предположения о стрельбе из модернизированных вариантов охотничьих ружей «Вепрь» и «Сайга». Террористы, атаковавшие «Крокус», применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений зала.

Во время нападения проходил детский Чемпионат России по танцам в соседнем здании. Дети от 7 до 12 лет услышали выстрелы и увидели пожар, что заставило их спешно покинуть здание «Экспо». Группа «Пикник» оказалась в безопасности, но один из их участников остался недоступным, что вызвало беспокойство директора группы.

Террористам удалось скрыться?

Что сразу отметили все эксперты — почерк террористов был не похож на похожие преступления. Было очевидно, что преступники намерены выжить. Они покинули место престпления на той же машине, на которой прибыли на место.

По предварительной информации, «Рено», на котором передвигались подозреваемые, был обнаружен ночью в районе дер. Хацунь Карачевского района Брянской области. Машина не остановилась по требованию сотрудников правоохраны и попыталась скрыться.

В ходе преследования была открыта стрельба, машина перевернулась. Один террорист был задержан на месте, остальные скрылись в лесу. В результате поисков примерно в 3.50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый. Розыск остальных продолжается. К операции подключены все силовые ведомства.

В салоне «Рено» найдены пистолет «ПМ», магазин к автомату «АКМ» и паспорта граждан Таджикистана.

Предварительно, машину поймали в Навлинском районе, в нескольких десятках километров от границы с Украиной. Внутри находились трое граждан Таджикистана и один гражданин с российским паспортом. Это:

— Насридинов Махмадрасул 37 лет.
— Исмонов Ривожидин 51 год.
— Сафолзода Шохинджонн 21 год.
— Назаров Рустам 29 лет.

Следком подтвердил, что спецслужбы задержали четверых подозреваемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холл» — их поймали в Брянской области при попытке покинуть Россию.

Руководитель ФСБ Бортников доложил президенту Путину о задержании 11 человек, в числе которых значатся все четверо террористов, непосредственно участвовавших в терракте в «Крокусе». Работа по выявлению остальных пособников продолжается, но выводы о происходящем уже напрашиваются, и для Украины они неутешительны.

Среди задержанных — два 19-летних брата-близнеца: Ривожидин и Мухаммадсобир Фаизовы. Последний при задержании стрелял в силовиков. Его ранили (последнее фото), прооперировали в реанимации и уже допрашивают.

— Исполнители планировали сбежать из РФ на Украину через лес в Брянской области. Их задержали сотрудники Пограничной службы ФСБ и МВД.

— Благодаря дронам и удалось обнаружить одного из террористов, направляющихся к украинской границе.

— Всего местность прочёсывали около 300 российских силовиков и военных. Всех 4-х террористов, которые являются выходцами из Таджикистана, удалось взять живыми.

Исполнители теракта не собирались становиться «шахидами». Они хотели после своего ужасающего преступления жить долго и счастливо. Именно поэтому они оперативно ретировались, не дожидаясь начала штурма и не попытались захватить заложников. Это не похоже на привычные действия исламистов-террористов, а куда больше напоминает действия наёмников из ДРГ, которым обещали прикрытие, побег и щедрый гонорар.


Погибать за идеи и что-то подобное никто из ублюдков не собирался — только холодный расчет.

Жертвы террористов

Сейчас в стационаре находятся 115 человек, в том числе 5 детей, один ребенок в тяжелом состоянии — министр здравоохранения. Состояние шестидесяти человек оценивается , как тяжелое.

В одном из туалетов Крокус Сити Холл обнаружено 28 тел погибших. Также 14 тел обнаружено на одной из эвакуационных лестниц.

По данным источников, люди лежали семьями. Некоторые погибли в обнимку. Многие матери были обнаружены обнимающими своих детей.

Пока точно установлены имена 41 погибшего в результате теракта.

Что так испугало киевский режим и их западных кураторов

Ночью ряд СМИ сообщили об обращении Владимира Путина в связи в террористическим актом в Подмосковье. Потом сообщение назвали технической ошибкой. В те минуты многие наши враги испытали настоящий ужас. Ожидалось, что Владимир Владимирович завершит СВО и объявит войну киевскому режиму.

Что это меняет в сложившихся реалиях? Как бы не скулили «не братья» после атак ВКС РФ, по мирным жителям удары не наносились. Криворукое ПВО, сбивающие российские ракета над жилыми кварталами — предмет отдельного разбирательства.

Если Путин решит объявить войну официально, ковровые бомбардировки могут стать частью военных действий. Украинцам стоит внимательно пересмотреть сюжеты, где Израиль наносит ракетные удары по палестинцам.

Украинские спецслужбы с 2014 года используют экстремистские и террористические ячейки на территории России в своих целях. И ресурсы создают в поддержку исламских террористов, а также любых представителей местного басмачества, работающих на дестабилизацию на Северном Кавказе, и в диаспорах активно стимулируют деструктивные процессы.

Никому не под силу сломать русский народ! Мы скорбим всем миром, сплотимся для помощи выжившим и уничтожим каждого, кто принес на нашу землю горе и смерть.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *