Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что больше не вернется на ринг

20:00, 20 Мар, 2021
Анна Федорова

Хабиб Нурмагомедов 19 марта 2021 года официально заявил о завершении своей карьеры. О том, что русский боец смешанных единоборств окончил свою карьеру, рассказал в соцсети на своей страничке Дэйн Уайт, который является главой UFC.

Почему Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру

Теперь Хабиб официально считается на пенсии. Уайт отметил, что было очень интересно посмотреть за трудами спортсмена. Кроме того, он поблагодарил его за труд и пожелал наслаждаться всем тем, что далее будет в жизни.

Стоит отметить, что осенью прошлого года Хабиб провел бой с американцем Джастином Гейджи, после окончания которого заявил, что завершает карьеру. После этого Уайт не один раз говорил с Нурмагомедовым, предлагая ему различные варианты возвращения.

Уайт считал, что россиянин сможет еще раз встретиться с Конором Макгрегором, если тот продемонстрирует что-то уникальное в сражении с Джастином Порье, однако в итоге Конор проиграл бой.

Сражение за вакантный чемпионский пояс, который был у Хабиба, состоится 15 мая во время тура UFC 262. На ринге встретятся Шарлис Оливейра и Майкл Чендлер.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Хабиб Нурмагомедов будет сотрудничать с виртуальным оператором связи MVNO

Сам Хабиб после разговора с Уайтом подтвердил, что его карьера окончена. Спортсмен поблагодарил его за возможность проявить себя и изменить свою жизнь.

Биография Хабиба Нурмагомедова

Российский спортсмен смешанного стиля, что имеет за плечами большое количество побед в важных сражениях. Родился Хабиб в маленьком поселке Дагестана в 1988 году. По национальности он является коренным аварцем. Многие родственники парня профессионально занимаются борьбой.

Мальчик стал тренироваться с пяти лет. Вместе с ним на тренировках все время был меньший брат Абубакар, что в дальнейшем тоже стал профессиональным спортсменом. Когда Хабибу исполнилось 12 лет, семья перебралась в Махачкалу, где отец тренировал многих подростков.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Хабибу Нурмагомедову предложили дать звание «Герой России»

Тренером Хабиба на то время стал Магомедов Саидахмед, что занимался с ним вольной борьбой. На протяжении нескольких лет будущий чемпион научился различным техникам борьбы, среди которых, самбо, дзюдо и остальные единоборства. Два раза он стал победителем на чемпионате мира по самбо и раз по грепплингу.

Хабиб Нурмагомедов: семья и личная жизнь

О личной жизни спортсмена известно не много. Он, как настоящий мусульманин, предпочитает скрывать всю информацию, которая связана с его семьей. Известно лишь то, что есть супруга. Хотя даже в социальных сетях на снимках не видно ее лица, ведь оно спрятано под плотной парадной паранджой.

В семье Хабиба растут трое детей. В скором времени после начала совместной жизни, супруга подарила Хабибу дочку. В 2017 году родила сына. Тренировал мальчика отец Хабиби. На все сражения спортсмен всегда ездил без возлюбленной. Осенью 2019 года стало известно, что Хабиб еще раз будет отцом, и в конце того же года у него родился сын.

Хабиб достаточно трепетно относится к вере. Он всегда придерживается обычаев своего народа, не курит, не употребляет алкоголь и не ходит по увеселительным заведениям. Вместе с братом он посетил Мекку, которая является главным городом для всех мусульман.

Информацию о своих доходах Хабиб скрывал также, как и семью. Известно, что каждый бой оплачивался отдельно, а доходы Хабиба росли в геометрической прогрессии. Кроме того, он получает средства от продажи прав на трансляцию поединков. По предварительным оценкам, состояние спортсмена оценивается в 100 млн долларов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как живет и на что тратит деньги Хабиб Нурмагомедов

Стоит отметить, что Хабиб является одним из немногих российских спортсменов, которых ранее никогда не ловили на допинге. За один сезон он 11 раз сдавал тест, и все результаты были отрицательными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *