Хакеры «отсоединили» Астраханскую область от России

09:31, 07 Окт, 2014
В ночь на 7 октября неизвестные разместили на официальном портале Астраханской областной думы манифест чрезвычайного комитета об отсоединении южного региона от Российской Федерации.

Подписи под манифестом, который также провозглашает создание новой «Нижне-Волжской народной республики», якобы поставили губернатор Астраханской области Александр Жилкин, председатель региональной думы Александр Клыканов, бывший министр обороны самопровозглашённой ДНР Игорь Стрелков, начальник УФСБ по Астраханской области Юрий Серышев.

Согласно тексту манифеста, руководство страны поставило Россию на грань катастрофы, «политические клоуны и высокопоставленные беспринципные воры» не заботятся о гражданах, которые полны отчаяния и равнодушия. Именно по этим причинам авторы манифеста передают власть в области чрезвычайному комитету, в состав которого вошли Стрелков, Клыканов, Жилкин и Серышев.   

В пресс-службе правительства региона сообщили, что сайт подвергся атаке хакеров, в результате чего на портале появился манифест о выходе Астраханской области из состава России. Подробности случившегося выясняют сотрудники МВД.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *