Хакеры похитили личные данные 1,3 млн клиентов оператора Orange

16:23, 07 Май, 2014
Согласно данным издания Le Figaro, лидер мобильной связи во Франции — компания Orange — подверглась атаке хакеров. Мошенниками были похищены имена, данные паспортов, номера телефонов и адреса электронной почты более чем 1,3 миллиона абонентов.

Атака была совершена еще 18 апреля, но оператор раскрыл информацию только 6 мая. Администрация компании приняла предупреждающие меры, опубликовав информацию на официальном сайте и разослав абонентам сообщения с убедительной просьбой быть осторожными и не разглашать через интернет конфиденциальную информацию, в частности, пароли учетных записей в социальных сетях и данные банковских счетов.

Компания также сообщила, что сделала все возможное для предотвращения очередного взлома сервера, устранив технические неполадки, в результате которых хакеры воспользовались ситуацией и получили доступ к персональным данным абонентов.

Следует отметить, что Orange и ранее подвергалась нападениям хакеров. Так, в феврале имел место аналогичный случай, когда кибермошенники завладели информацией о личных данных около 800 тысяч пользователей мобильной связи.

Согласно заключениям экспертов, хакеры также имеют возможность доступа к информации непосредственно из оперативной памяти телефона при работающем интернет-браузере, причем наиболее всего подвержены взлому смартфоны на базе Android.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *