ХАМАС обстреливает территорию Израиля

01:12, 20 Авг, 2014
Палестинские боевики подвергли ракетному обстрелу Тель-Авив, Иерусалим и ряд крупных городов на юге Израиля, после того как во вторник, 19 августа, было сорвано продолжительное перемирие, сообщили израильские военные.

За последние десять дней этот обстрел стал самым массированным, однако информации о пострадавших не поступало. Сообщается, что в Тель-Авиве, втором по величине городе страны с населением примерно в 400 тысяч человек, разорвались две ракеты, выпущенные из сектора Газа. Ещё одна ракета, по словам военных, упала на пустыре в Иерусалиме.

Один из руководителей армейской пресс-службы Питер Лернер сообщил, что всего по Израилю правящим в секторе Газа движением ХАМАС было выпущено около 50 ракет. По его словам, Армия обороны страны адекватно отвечает на решение палестинцев сорвать перемирие.

Кроме того, из ряда южных городов — Ашдода, Ашкелона, Сдерота, Беер-Шевы, Нетивота и Кирьят-Малахи — также поступают сообщения о перехватах ракет. Ответственность за большую часть обстрелов взяли на себя боевики ХАМАС. Они также сообщили, что выпустили ракету в направлении международного аэропорта Тель-Авива Бен-Гурион.

Из-за обстрелов, начавшихся за восемь часов до истечения срока перемирия, Израиль возобновил удары по сектору Газа, в результате чего погибла женщина с ребёнком. Помимо этого, израильская делегация покинула Каир, где проходили переговоры об условиях долгосрочного урегулирования конфликта в регионе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *