Хамес Родригес официально перешёл в «Реал»

23:34, 22 Июл, 2014
Колумбийский полузащитник Хамес Родригес официально перешёл из французского «Монако» в мадридский «Реал».

Во вторник, 22 июля, «Реал» не только официально объявил о переходе Родригеса, но и провёл презентацию восходящей звезды мирового футбола в качестве игрока «королевского клуба». Презентация была проведена на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу», домашнем стадионе «Реала». Её посетили 30 тысяч болельщиков мадридского клуба. Сообщается, что примерно треть из присутствовавших на стадионе зрителей — колумбийцы.

Президент «Реала» Флорентино Перес напомнил, что Родригес — один из тех футболистов, которые с детства болеют за «галактикос». В ответ колумбийский полузащитник заметил, что счастлив стать игроком «Реала» и намерен выиграть в футболке «сливочных» множество титулов, хотя до сих пор не верит в произошедшее. «Моя мечта сбылась, и теперь я намерен выиграть много титулов с мадридским «Реалом»», — заявил колумбиец.

Контракт с Родригесом был подписан сроком на шесть лет, зарплата полузащитника составит 7 миллионов евро в год. Трансфер лучшего бомбардира чемпионата мира обошёлся «Реалу» в 80 миллионов евро. Переход Родригеса из «Монако» в «Реал» стал четвертым по дороговизне в истории футбола.

Два самых дорогих трансфера также принадлежат «галактикос»: это прошлогодний переход Гарета Бэйла из «Тоттенхэма» и трансфер Криштиану Роналду, в 2009 году перебравшегося в Мадрид из Манчестера. Эту сделку обошёл также недавний переход Луиса Суареса из «Ливерпуля» в «Барселону», стоивший каталонскому клубу, по разным данным, от 81 до 94 миллионов евро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *