Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром Чемпионата мира

01:46, 14 Июл, 2014
Полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Родригес забил на ЧМ 6 голов.

Кроме того, Хамес Родригес стал единственным футболистом мирового первенства, забивавшим в каждом сыгранном матче. Он сыграл пять матчей, в которых забил шесть голов. Дублем Родригес отметился в поединке 1/8 финала против сборной Уругвая. Хамес Родригес вошел в список десяти лучших футболистов мирового первенства.

Родригес обогнал Томаса Мюллера, лучшего бомбардира прошлого чемпионата мира. Мюллер на втором мундиале подряд забил пять голов, однако на этот раз их хватило только на второе место. При этом Мюллер сыграл на турнире семь матчей. В пятерку лучших снайперов чемпионата также вошли Неймар, Лионель Месси и Робин Ван Перси, которые забили по четыре гола. Месси и Неймар забивали лишь в матчах группового этапа.

Хамес Родригес и Томас Мюллер стали лучшими и по системе гол+пас. На счету колумбийца и немца по восемь результативных баллов. Родригес забил шесть голов и сделал две голевые передачи, в то время как Мюллер забил пять голов и заработал три ассистентских балла. При этом Родригес сыграл на два матча меньше Мюллера, так как колумбийцы вылетели в четвертьфинале.

Лучшим ассистентом Чемпионата мира также стал колумбиец. Хуан Куадрадо сделал четыре результативных передачи. Колумбийский полузащитник обошел немцев Томаса Мюллера и Тони Крооса, голландцев Дейли Блинда и Арьена Роббена, а также француза Карима Бензема. Все они сделали по три голевых передачи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *