Хамес Родригес вышел в лидеры по числу голов на ЧМ

03:48, 29 Июн, 2014
После матча 1/8 финала со сборной Уругвая полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес стал единоличным лидером по числу голов на Чемпионате мира.

Сделав дубль, атакующий полузащитник «Монако» и сборной Колумбии стал автором обоих голов в ворота сборной Уругвая. Благодаря этому на счету Родригеса уже пять забитых мячей в четырех матчах. В ближайшие дни его могут обогнать нападающий сборной Аргентины Лионель Месси и форвард сборной Германии Томас Мюллер, забившие по четыре гола в трех матчах. Также четыре гола на счету бразильского нападающего Неймара, уже сыгравшего в 1/8 финала.

Родригес остается одним из немногих игроков, которые забивают во всех сыгранных на чемпионате мира матчах. Голевая серия колумбийского полузащитника на мундиале длится четыре поединка. Три игры длится голевая серия Лионеля Месси. В каждом из двух сыгранных матчей отличались голландцы Робин Ван Перси и Мемфис Депай, причем последний оба раза забивал после выхода на замену. Главный тренер уругвайской сборной Оскар Табарес заявил, что Хамес Родригес является лучшим игроком Чемпионата мира в Бразилии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *