Хамес Родригес забил 6-й гол на Чемпионате мира

01:39, 05 Июл, 2014
Атакующий полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес забил свой шестой гол на Чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Хамес Родригес отличился с одиннадцатиметровой отметки в четвертьфинальном матче против хозяев турнира. Гол полузащитника так и остался единственным голом «Лос Кафетерос» в этом матче, и в итоге колумбийцы вылетели с турнира, уступив бразильцам со счетом 1:2.

Благодаря этому голу Родригес укрепил свои позиции на первом месте в списке бомбардиров Чемпионата мира. Теперь на счету одного из лучших игроков мундиаля шесть голов в пяти матчах. Кроме того, Хамес Родригес остался единственным футболистом на турнире, забивавшим в каждом из сыгранных поединков. Плеймейкер в каждом из матчей отличался хотя бы один раз, а в матче 1/8 финала сделал дубль в ворота уругвайцев.

Из-за вылета сборной Колумбии Родригес больше не сыграет на мировом первенстве, поэтому в оставшихся матчах звание лучшего бомбардира турнира может перейти к одному из его конкурентов. Бразилец Неймар и немец Томас Мюллер, на счету которых по четыре забитых мяча, уже сыграли свои четвертьфинальные поединки. В субботу, 5 июля, четвертьфинальный матч сыграет и аргентинец Лионель Месси, на счету которого также четыре гола.