Харьков под мощным ракетным обстрелом: где прозвучали взрывы сегодня и 26 марта

13:59, 26 Мар, 2024
Татьяна Арестова
Источник: Readovka

Вчера украинская хунта потеряла еще два комплекса ЗРК Patriot, которые находились под Киевом в местечке Жуляны. Уничтожение подтвердило издание ТАСС. Около 11:30 мощным ударом ВКС РФ ликвидировала не только американскую технику, но и ценных натовских спецов, которые обслуживают комплексы. Также к дню СБУ ракетными ударами были поражены позиции ЗРК в разных областях страны 404, зафиксированы точные попадания по бункерам, зданиям дислокации ГУР И СБУ, аэродромам и объектам энергетики. Корреспондент портала pronedra.ru собрали самую важную информацию за последние два дня.

Как ракетные войска России «поздравили» СБУ

Источник фото: topwar.ru

Если говорить об уничтожении ЗРК Patriot, самым интересным было то, что украинская сторона говорит о применении ракет “Циркон”. МО РФ пока не давало сводку по этому удару. Кулеба признался, что потери американских комплексов — это огромная проблема, поскольку Америка не хочет давать комплексы Patriot, слишком быстро российская армия выбивает эти дорогие подарки западных партнеров. У советника Зеленского началась настоящая истерика, он требовал, чтобы Вашингтон немедленно предоставил «эти чертовы патриоты».

В Киеве под удар попал квартал, где размещались отделы СБУ и украинской разведки. Здание, в котором якобы располагался штаб гражданской обороны раньше принадлежало Академии, где готовили будущих художников. В последний год там были расквартированы наемники и военные советники ВСУ. Очень расстроились нацисты, стали жаловаться, что русские хотели ликвидировать высокопоставленных начальников ведомства. 

Ракетный удар по объектам врага в Одессе

Вслед за Киевом, «эстафету поздравлений» перехватили наши ракетчики из Крыма. Точное попадание по зданию СБУ в Одессе и разрушенный санаторий-профилакторий, где украинские гестаповцы отдыхали и поправляли здоровье. После прилета на месте еще долго звучала канонада вторичной детонации. Украинские источники признали, что уничтожен склад с оружием и боеприпасами.

Мощно прилетело и в район крупного украинского порта, расположенного в Южном под Одессой. Военная инфраструктура СВУ была уничтожена ракетным ударом в 19:00 и сильным пожаром, который долго не удавалось потушить. Предположительно был обнулен расчет ПВО.

Взрывы прогремели в Кременчуге, на двух аэродромах  «Школьный» и «Миргород». Эти объекты буквально стоят в плане регулярных ударов. Взрывы фиксировались и в Николаеве, Кривом Роге и Кировограде.

За Харьков взялись серьезно

Харьков во тьме, после налета «Гераней» нарушена работа крупнейшей ТЭЦ

Местные ресурсы публикуют фотографии почти полного блэкаута в городе, и сообщают, что на восстановление ТЭЦ-5 потребуются годы. Мэр города признал, что объект критической инфраструктуры серьезно пострадал. Пока специалисты не пришли к окончательному выводу о масштабности восстановительных работ. Речь о нескольких годах. Также в городе нарушена работа водоснабжения и канализации.

С вечера 25 марта позиции украинских формирований в приграничных районах Харьковской области подверглись мощным авиаударам Воздушно-космических сил Российской Федерации. Сообщается, что удар был нанесен управляемыми бомбами и по неким целям в Волчанской общине Чугуевского района Харьковской области.

В обеденные часы 26 марта российские ракетные части постоянно держат в тонусе гарнизон Харькова. В городе уже минимум 3 прилета «Искандеров».

Одновременно с этим с ночи идет мощная обработка приграничной с Белгородской областью полосы «чугунием» от Великой Писаревки (юг Сумской области) до Волчанска.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *