Honor запустил в продажу свой первый ноутбук

17:17, 15 Апр, 2019
Анна Федорова

Бренд Honor, который является ответвлением корпорации Huawei, выпустил на компьютерный рынок первый фирменный ноутбук. Уже известны цены и технические характеристики устройства.

Honor выпускает не только смартфоны. Получив поддержку от Huawei, команда разрабатывает спортивные браслеты и другие технологические новинки. Одним из главных проектов Honor в 2019-м году вполне может стать первый фирменный ноутбук. Сегодня, 15 апреля, уже открывается предварительный заказ на устройство.

Каким будет первый ноутбук от Honor?

Устройство называется Honor MagicBook. Ноутбук имеет дисплей, диагональю 14 дюймов. Экран можно раскрывать на 180 градусов. В целом дисплей занимает более 80 процентов площади корпуса. Весит аппарат почти 1,5 кг. В автономном режиме MagicBook может работать до 12 часов. Разработчики встроили в устройство 4 динамика для качественного воспроизведения звука.

Аппарат поступит в продажу в двух версиях. Первый MagicBook работает на процессоре Intel. В кнопку питания этого ноутбука разработчики внедрили дактилоскопический датчик. Сам процессор имеет 4 ядра и относится к 8-му поколению. Устройство имеет 2 Гб видеопамяти 8 Гб «оперативки». Вторая версия MagicBook работает на процессоре AMD Ryzen 5 поколения. Предыдущий ноутбук имеет графическую систему NVIDIA, этот – Radeon. По памяти все так же: видео – 2 Гб, «оперативка» – 8 Гб.

Предварительный заказ на устройства открывается с сегодняшнего дня. В розничную продажу аппараты поступят с 20 апреля. Расцветка у MagicBook только серая. Версия с процессором Intel оценивается в 70 тыс. рублей. Ноутбук на AMD будет на 20 тысяч дешевле.

Другие новинки бренда Honor

Ноутбук от данного бренда попробовать в действии пока еще нельзя. Зато покупателям уже доступна другая новинка Honor – спортивный браслет Band 4. Устройство ориентировано на молодежь. Представители Huawei ранее заявляли, что бренд Honor в их представлении должен стать молодежной маркой с быстрорастущим бизнесом. Поэтому компания под этим именем выпускает боле молодежные продукты.

Band 4 – одна из новинок, ориентированная на молодежь. Это спортивный браслет с AMOLED-экраном, оптическим пульсометром и тачскрином. Устройство продается за 45 долларов, имеет цветной экран и защиту от влаги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *