Хорватия обыграла Турцию со счётом 1:0 на Евро-2016

18:42, 12 Июн, 2016
Хорватская сборная выиграла у Турции со счётом 1:0 в ходе своей первой игры в финальной части Евро-2016, которое сейчас проходит во Франции.

Сборные Турции и Хорватии играли на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Единственный гол в матче в конце первого тайма провёл Лука Модрич, хорватский полузащитник, выступающий за мадридский «Реал». Это был первый поединок в группе D, где также играют сборные Испании и Чехии, очная встреча которых пройдет завтра, 13 июня, в Тулузе в 16:00 по Москве.

Вечером 12 апреля на Евро-2016 сыграют сборные, представляющие группу C: Польша встретится с Северной Ирландией в Ницце в 19:00 по Москве, а Украина сыграет с Германией в Лилле в 22:00 по Москве.

Ранее Пронедра писали, что россияне сыграли вничью с англичанами, которые вели по игре на протяжении всего поединка, но отличиться смогли лишь 1 раз — на 73 минуте матча гол забил Эрик Дайер со штрафного. Василий Березуцкий спас сборную России от поражения на 92 минуте, замкнув точный навес Георгия Щенникова.