Hover H5 2018 уже доступен в России

21:45, 07 Мар, 2018
Андрей Котов

Первая партия рамного внедорожника Hover H5 прибыла в Россию. Как сообщили дилеры, официально продажи стартуют 9-го марта, но уже сейчас можно делать предзаказы.

Собирают Hover H5 на новом заводе «Ставрополь Авто». По сути, это рестайлинговый внедорожник, который теперь выпускается по технологии китайской фирмы Great Wall Motors. Наименование и цифровой индекс остались прежними.

На отечественный и международный рынки уже вышла модель DW Hower H3. Если сравнивать эти два внедорожника, то Н5 может похвастаться более внушительными габаритами, усовершенствованными углами съезда и въезда и современной мультимедиасистемой. Также слегка изменился дизайн авто, он получил новую приборную панель. В салоне Н5 присутствует розетка на 220 вольт и сенсорный 7-дюймовый монитор.

Что осталось прежним, так это оснащение. Под капотом внедорожника скрывается бензиновый турбомотор Mitsubishi 4G63S4T объемом в 2 литра. Приводить внедорожник в движение ему помогают шестиступенчатая механическая трансмиссия и раздаточная коробка Borg Warner 47-60. Более дорогие комплектации оснащены электронным полным приводом.

Цены на Hover H5 стартуют с 1 219 000 рублей. Покупая базовую версию, автолюбитель получает систему курсовой устойчивости, пару подушек безопасности, системы торможения и контроля давления в шинах. Порадует наличие дневных ходовых огней, задней «противотуманки», красивого кожаного руля, круиз-контроля и прочих «примочек».

Есть у дилеров и более дорогие комплектации, за которые придется отдать 1,35-1,49 миллиона рублей. Стоимость их выше из-за дополнительных подушек безопасности, камер заднего вида, мультируля, датчиков дождя и парковки. Материалы, использованные при отделке салона, имеют высокое качество.

В течение 2018-го года автопроизводитель пообещал пополнить свой каталог еще двумя интересным новинками – DW Hower M6 и DW Wingle. Первый будет представлять собой кроссовер, а второй — пикап.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *