HR-V Honda 2019 года выпуска скоро выйдет в продажу и в России

15:15, 08 Апр, 2019
Марина Онегина

В Honda сообщили о начале продаж обновленной модели в линейке кроссоверов в новой версии — HR-V. Пока автомобиль появился на европейском авторынке, и вскоре ожидаются его поставки на рынки России.

HR-V Honda — обновленный кроссовер в исполнении Sport. У него мощный двигатель, перенастроенная подвеска, более широкий перечень оснащения. Дебютировал автомобиль в ноябре минувшего года.

Старт продаж и цена HR-V Honda в России

HR-V Honda теперь обладает перенастроенной подвеской, широким списком «полезных» опций. Специалисты установили в кроссовере 180-сильный турбированный двигатель VTEC на 1.5 литра. Его качественная работа осуществляется в паре с 6-диапазонной механической трансмиссией или вариатором CVT. Предусмотрена как переднеприводная, так и полноприводная система.

До 100 км/час HR-V Honda может разогнаться за 7.8 сек. У автомобиля имеется активный стабилизатор поперечной устойчивости, «сглаживающий» крены при резких поворотах, улучшающий управляемость на высокой скорости.

Внешне HR-V Honda 2019 года отличается от стандартной версии аэродинамическим обвесом кузова с передним сплиттеров, стильными расширителями арок колес, накладками на пороги, массивным спойлером сзади. Обновленный экстерьер делает HR-V Honda «агрессивным». К тому же, модель получила 18-дюймовые диски, новый бампер сзади, пару патрубков выхлопной системы, и оптику на LED-матрице.

Салон HR-V Honda изменился: решено использовать комбинированную отделку. Кресла спереди получили боковую поддержку. В салоне есть мультимедийный комплекс, большой тачскрин, опция управления машиной через смартфон, круиз-контроль с системой предупреждения о возможном столкновении, электроусилитель руля.

На рынке Германии HR-V Honda можно купить минимум за 29 990 евро. По какой цене она будет продаваться в России, пока неизвестно. Также нет информации о старте продаж в нашей стране обновленного кроссовера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *