HTC обновит все свои основные смартфоны перед выходом Android P

15:49, 11 Авг, 2018
Анна Федорова

Тайваньская компания HTC готовит обновления для всех основных смартфонов, которые сейчас есть в продаже. Модернизация устройств приурочена появлению новой версии ОС Android.

В августе компания Google анонсировала выпуск новой операционной системы для смартфонов. Осенью многие мобильные устройства будут работать на ОС Android P. После этого ведущие производители гаджетов заметно активизировались. Многие из них готовят обновления целых серий аппаратов к появлению новой «операционки».

HTC тоже обновит все свои основные смартфоны перед выходом Android P. У тайваньской компании список модернизированных устройств оказался очень коротким. Так, обновления получит гаджет U11, а также его последователи – 11+ и 11 life. Обновление получит еще один аппарат от HTC – U 12+.

Примечательно, что тайваньская компания обновит практически все существующие на рынке модели. Сейчас производитель продает от пяти до семи версий смартфонов, в зависимости от страны и рынка. В HTC не уточнили, когда ждать обновлений. Об улучшениях всех четырех моделей компания сообщит в новостях.

HTC теряет прибыль на продаже всех своих основных смартфонов

Обновление лучших на данный момент смартфонов HTC перед появлением Android P, возможно, немного «оживит» продажи тайваньской компании. Нынешние показатели организации – очень плохие. По итогам июля HTC заработала 45,7 млн долларов. Это антирекорд сразу по нескольким показателям. Так, компания получила на 37 процентов меньше дохода, чем за июнь. Июльский показатель по прибыли – худший для производителя за последние 15 лет.

За семь месяцев нынешнего года HTC заработала 55 млн долларов. По сравнению с прошлым годом, нынешний показатель меньше на 54 процента. В годовом исчислении компания теряет 77 процентов прибыли. В связи с этим, HTC ищет новые пути для восстановления позиций на рынке. Обновление смартфонов – только один из них. Компания выбирает между развитием 5G и созданием продукции виртуальной реальности. HTC также всерьез взялась за идею создания блокчейн-смартфона с поддержкой криптовалюты Litecoin.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *