Huawei отреагировала на желание Google прекратить сотрудничество

16:00, 20 Май, 2019
Анна Федорова

Компания Huawei по-прежнему будет обновлять свои смартфоны, проданные по всему миру. Таков ответ китайцев корпорации Google, которая приостановила двустороннее сотрудничество.

Сегодня утром стало известно о том, что компании Huawei и Google больше не будут сотрудничать. Китайцы, вероятнее, пострадают от этого больше, поскольку все их смартфоны работают на ОС Android. Данную операционную систему разрабатывает и обновляет Google. Но в Huawei не бьют тревогу. Производитель смартфонов готов и дальше обновлять систематически свои устройства, проданные по всему миру.

Как Huawei будет работать дальше?

Сегодня, 20 мая, представители Huawei опубликовали заявление, посвященное объявлению от Google. В компании заверяют, что обновления для систем безопасности будет выходить в штатном режиме. Это касается смартфонов Huawei, которые проданы и продаются во всем мире, включая США. Послепродажное обслуживание устройств тоже останется на прежнем уровне. В компании отметили, что обслуживание будет распространяться как на смартфоны, так и на планшеты и другую фирменную электронику.

В Huawei считают, что им удастся сохранить систему программного обеспечения на должном уровне, вне зависимости от решения Google. Теперь уже бывшим партнерам китайцы напомнили, что их компания способствовала развитию и популяризации ОС Android по всему миру. Это, по мнению представителей Huawei, позитивно повлияло и на владельцев смартфонов, и на всю сеть телекоммуникаций. Компания планирует и дальше предоставлять клиентам только качественный сервис.

Почему Google отказалась от сотрудничества с Huawei?

Google была вынуждена разорвать связи с Huawei из-за недавно вступившего в силу указа президента США. Дональд Трамп запретил использовать в Америке оборудование данной компании и, соответственно, ее продукцию. Правительство США считает, что Huawei шпионит за пользователями через свои устройства по заказу Пекина. После этого Google, Qualcomm и еще несколько американских компаний отказались от сотрудничества с указанной организацией.

По данным СМИ, Huawei больше не имеет контроля над ОС Android. Кроме того, пользователям, которые купят новые смартфоны китайского бренда, не будет доступен сервис Google Play. Но у тех, кто уже пользуется устройствами данной компании, доступ к сервису сохранится. В чем еще Google ограничит Huawei – пока неизвестно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *