Huawei существенно увеличила продажи смартфонов

16:56, 02 Май, 2019
Анна Федорова

Аналитики подытожили продажи смартфонов на глобальном рынке за первый квартал 2019 года. У многих компаний показатели активности падают, а Huawei уходит в уверенный отрыв.

Несколько дней назад аналитики опубликовали рейтинг самых популярных смартфонов. В тот список не попало ни одно устройство от Huawei. Но это, судя по всему, на положение дел внутри компании не влияет. Появился новый рейтинг, в котором китайский производитель электроники является полноценным лидером. Оказалось, что Huawei существенно увеличивает продажи своих гаджетов, пока конкуренты, наоборот, сокращают.

Показатели Huawei по продажам смартфонов

Исследование провели аналитики компании IDC. Специалисты узнали, что Huawei в первом квартале нынешнего года продала более 59 млн смартфонов. В прошлом году этот показатель составлял 39,3 миллиона устройств. Таким образом, показатели Huawei по поставкам товаров увеличились на 50,3 процента в сравнении с тем же периодом прошлого года. Существенную лепту в популярность организации внес ее суббренд Honor.

Несмотря на впечатляющие показатели, Huawei пока не является лидером по продажам смартфонов на глобальном рынке. Китайский производитель занимает только 2-е место. Лидером рейтинга является Samsung. Корейская компания реализовала почти 72 млн смартфонов. Однако это меньше, чем годом ранее. В первом квартале минувшего года Samsung продала 78,2 млн устройств. Показатели компании по объему поставок гаджетов понизились на 8,1 процента.

Тройку лидеров по продажам смартфонов замкнула Apple. «Яблочная» корпорация продала 36,4 млн моделей iPhone в начале 2019 года. Объем поставок устройств американской компании составил 11,7 процента. Это на 30,2 процента меньше, чем годом ранее. В начале 2018-го Apple продала 52,2 млн аппаратов.

Другая половина рейтинга

Компания Xiaomi, которая, казалось бы, тоже пользуется популярностью у покупателей, снизила поставки смартфонов на 10,2 процента. В начале 2019 года организация продала 25 млн устройств, но в прошлом году было реализовано 27,8 млн гаджетов.

Вместе с Huawei показатели по продажам смартфонов улучшила только Vivo. Эта компания из КНР увеличила поставки своих устройств на 24 процента. В первом квартале нынешнего года компания продала 23,2 млн смартфонов. В прошлом году Vivo реализовала 18,7 млн устройств. Если Huawei стремительно завоевывает популярность во всем мире, то Vivo набирает обороты в Китае.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *