Хвостик против хозяина леса: Сеть взорвало видео, как кот прогоняет медведя

20:59, 05 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Ничем не приметный кот Вася защитил своих хозяев от разгневанного медведя. Отважный питомец не испугался ни на секунду, встретившись с опасным хищником. Видео со схваткой пушистика с хозяином леса все больше набирает лайков в Сети.

Где снимался ролик, как кот прогоняет медведя

В Якутии кот встретился с медведем и стал героем соцсетей. Его хозяева сняли противостояние на телефон.

В группе «Интересный Томск» 4 августа появилось видео, на котором домашнее животное не подпускает медведя, подошедшего близко к жилому дому. Видеоролик демонстрирует противостояние медведя и кота. До серьезного конфликта дело не дошло: Вася сурово выгнул спину и показал лесному зверю, кто здесь главный.

«Вася, не надо нам столько мяса! Уйди оттуда! Какой бесстрашный, оказывается, у меня кот», — комментируют поведение кота люди.

Ваську не сломил даже медвежий рык, и вскоре бурый ушел, оставив кота невредимым.

Кот атакует медведя, видео

Что делать при встрече с медведем — советы спасателей

В России участились случаи атак медведей на людей. Спасатели рассказали, что делать при встрече с медведем.

Если вы встретили медведя в лесу, не паникуйте и поднимите шум, а при приближении зверя бросьте в него камень или распахните плащ, ведь этот хищник боится всего неожиданного и крупного, советуют спасатели МЧС. Когда движетесь по тропе, издавайте больше звуков: разговаривайте, пойте, стучите камнем о камень. По словам спасателей, медведь — осторожное животное, ему часто хватает просто топота ног и шума отодвигаемых веток, чтобы услышать человека и уйти в сторону. Костер также поможет держать хищника на расстоянии от вас.

«Самое главное — не паниковать ни при каких условиях. Медведь не любит сталкиваться со всем, что больше него, поэтому есть такой способ отпугнуть медведя: поднимите рюкзаки над собой или сбейтесь в плотную группу, или, например, встаньте на плечи друг другу, распахните куртки… Если он продолжает приближаться, следующее средство — бросить в него камешек. Как правило, работает. Можно поднять шум и крик, это помогает. Медведи боятся всего неожиданного», — советуют спасатели.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *