ICAO и IATA обсудят проблемы полётов над зонами конфликтов

19:49, 24 Июл, 2014
Международная ассоциация воздушного транспорта (IATO) и Международная организация гражданской авиации (ICAO) обсудят вопросы авиаперелётов над зонами вооружённых конфликтов.

Об этом в четверг, 24 июля, сообщает информационное агентство Reuters. Встреча состоится на следующей неделе в канадском Монреале, где находится штаб-квартира ICAO. Кроме крупнейших международных авиарегуляторов, в обсуждении примут участие и другие авиаорганизации.

В ходе встречи, согласно данным Reuters, особое внимание будет уделено обсуждению роли каждой организации в обеспечении безопасности авиаперелётов в зонах вооружённых конфликтов.

Вечером 17 июля, в четверг, Boeing «Малайзийских авиалиний» пропал с экранов радаров, находясь в воздушном пространстве Украины. Позднее стало известно о том, что самолёт, следовавший рейсом МН17, разбился на территории Донецкой области Украины, в зоне проведения украинскими властями военной операции. В авиакатастрофе погибли 298 человек — 283 пассажира и 15 человек экипажа.

Malaysia Airlines обнародовала список пассажиров разбившегося самолёта. Вице-президент малайзийской компании Хейб Гортер сообщил, что на борту находились 154 гражданина Нидерландов, 27 подданных Австралии, 23 малайзийских подданных, 11 индонезийцев, 6 британцев, по 4 гражданина Германии и Бельгии, 3 филиппинца и 1 канадец. Позднее была установлена гражданская принадлежность еще 47 пассажиров, большинство из которых также оказались подданными Нидерландов, а также гражданами Малайзии и Великобритании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *