Идеальные тонкие блины на трех стаканах: всегда получаются, не рвутся и не липнут к сковороде

16:25, 20 Фев, 2023
Анна Федорова
Источник: belle-online.ru

Интересным рецептом приготовления домашних блинов делятся опытные хозяюшки. Его особенность заключается в равном числе ингредиентов, измеряемых стаканами. Отсюда и название.

Те, кто попробовал приготовить блины по рецепту, сейчас выражают его авторам благодарность в виде многочисленных позитивных комментариев под пошаговыми инструкциями.

Ингредиенты для идеальных тонких блинов «на трех стаканах»


Продукты, которые будут использоваться, к экзотическим не относятся. Для приготовления идеальных блинов нужны следующие ингредиенты:

  • яйца – 2 штуки;
  • сахар – 1 столовая ложка;
  • соль – 1 чайная ложка;
  • растительное масло – 40 миллилитров;
  • кипяток – 1 стакан;
  • молоко – 1 стакан;
  • мука – 1 стакан.

Для этого рецепта необходимо использовать стакан, объёмом 200 или 250 миллилитров. Для трех основных ингредиентов – кипятка, молока и муки, желательно использовать стаканы с одинаковым объемом.

Время приготовления блинов по рецепту – 35 минут. Итоговое число порций – 15. Ниже представлена пищевая и энергетическая ценность готового блюда:

Пошаговое приготовление блинов, которые всегда получаются, не рвутся и не липнут к сковороде

Для начала необходимо взять емкость (можно воспользоваться вместительной пластиковой чашкой). Сюда разбивают два куриных яйца стандартного размера. К ним засыпают сахар и соль, вливают растительное масло. Для перемешивания можно воспользоваться миксером. Смесь должна получиться пышной.

Не переставая работать миксером, в чашу добавляют кипяток (одним заходом!), далее сюда отправляют холодное молоко (миксер продолжает работать). В эту же емкость вносят стакан пшеничной муки.

Благодаря перечисленным процедурам получается идеальное тесто. Последний этап – жарка блинов на разогретойсковороде двух сторон, пока они не подрумянятся. Считается, что рецепт, представленный выше, позволяет приготовить блины, кот
орые не прилипают, легко переворачиваются, а также достаточно эластичны.

Чтобы пожарить блины, необходимо хорошо прогреть специальную сковородку (блинницу), один раз смазав перед выкладкой теста её поверхность. Время выдержки одной стороны – около 60 секунд. Хозяюшки советуют выкладывать готовые блины в стопку, смазывая их, например, сливочным маслом.

Какие комментарии под таким рецептом можно найти?

Рецепт идеальных блинчиков на 3 стакана можно найти практически на любом кулинарном форуме. Комментарии под рецептами свидетельствуют о том, что они действительно вкусные и получаются практически у каждого (орфография и пунктуация авторов сохранены):

  • Спасибо огромное за замечательный рецепт! Изумительные блинчики! Вкусные, нежные, тоненькие! Идеальные пропорции!
  • Очень понравились блинчики по вашему рецепту!!!! Самые лучшие! Спасибо большое!!
  • Отличные получились блинчики с первого раза. Раньше для меня блины – это пытка на полдня, сейчас сделал одну партию, и сразу пошёл мешать вторую.
  • По такому рецепту пекла блины моя бабушка. Они, действительно, очень тонкие и вкусные. Бабушка даже умудрялась обжаривать их только с одной стороны.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *