«Иду ко дну»: как погиб лидер группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов

12:41, 21 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

19 марта 2023 года Дмитрий Свиргунов, который многим людям в России запомнился по группе Cream Soda (был лидером этого музыкального коллектива) отмечал день рождения в кругу друзей. Вечером Дмитрий и его товарищи отправились гулять по Волге, но домой вернулись не все. Пять человек провалились под лед, тела двоих продолжают искать — сообщает StarHit.

Новые подробности гибели лидера Cream Soda

Известно, что Дмитрий собрал компанию в своем загородном доме. Вечером друзьям захотелось пройтись по Волге, они перешли на другой берег, где находится соседняя деревня. Возвращаясь обратно, молодые люди веселились, они пели и танцевали, лед, не выдержав их веса, треснул, — пишет pronedra.ru.

Под воду ушли пять человек: Валерию Дерман вытащили те, кому удалось устоять на ногах, 27-летнего Аристарха Ухтомского спасли сотрудники МЧС, но парень умер в машине скорой помощи от переохлаждения. «Два часа его пытались реанимировать спасатели-водолазы, два раза заводили сердце. Потом передали в медицину катастроф. Прогноз на поиски неблагоприятный, скорее всего, троих человек утащило течением. В том месте течение очень сильное, в три раза сильнее, чем в остальных местах», — говорит начальник центра обеспечения действий по ГО и ЧС Олег Беловошин.

Тело господина Свиргунова нашли днем в понедельник, 20 марта 2023 года. Известно, что его 25-летний брат Роман и 29-летний друг Георгий Кисилев числятся без вести пропавшими. Выжившая девушка сейчас находится в клинике под наблюдением врачей. Следователям нужно ее допросить, но когда это можно будет сделать — неизвестно.

Второго участника музыкального коллектива Ильи Гадаева среди отдыхающих не было. Артист вышел на связь, но пока не готов говорить о том, что произошло: «Спасибо за вашу поддержку. Ответить пока никому не могу», — заявил он.

Погибший основатель группы Cream Soda шесть лет назад оставил послание

Основатель популярной музыкальной группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов шесть лет назад оставил пугающее послание. По крайней мере, после трагедии на Волге его слова иначе воспринимать сложно. «С тобой иду ко дну», — говорилось в тексте композиции, которую исполнил Свиргунов.

В 2017 году у группы вышла песня Volga. В ней есть строчки: «В плену весенних губ я утону. С тобой иду ко дну». Вероятно, на тот момент слова несли другой смысл, но в свете трагедии, которая произошла недавно, эти строчки выглядят пугающими.

О жутком совпадении рассказала и бывшая солистка группы Анна Романовская. В тот день, когда утонул Свиргунов, она снималась в клипе, где по сценарию тонула. «Вчера мы снимали вторую часть клипа. Это была съемка под водой. Я должна была тонуть. Несколько раз я захлебывалась и выходила, чтобы слить воду из легких. Сегодня утром я узнала, что Дима, его брат Рома и другие наши общие друзья утонули. Они провалились под лед на реке, где мы писали все наши песни. Как возможно то, что мы тонули вчера? Просто я понарошку», — говорит она.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *