Игорь Акинфеев завершил выступление за сборную России по футболу

05:40, 02 Окт, 2018
Анна Федорова

Бессменный капитан сборной России по футболу Игорь Акинфеев объявил об уходе из национальной команды. Новость об этом появилась на официальном аккаунте ЦСКА в Twitter.

— «У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению». Игорь Акинфеев завершил выступления за сборную России, — говорится в сообщении.

32-летний вратарь Игорь Акинфеев, капитан клуба ЦСКА, является заслуженным мастером спорта России. В 2004 году он вошел в состав национальной сборной России.

Артём Дзюба станет капитаном сборной России после ухода Игоря Акинфеева

Об этом заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

По его словам, Дзюба выведет сборную в ближайших матчах Лиги наций против Швеции и Турции. Они пройдут 11 октября в Калининграде и 14 октября — в Сочи. Форвард «Зенита» уже надевал капитанскую повязку. Это произошло в дебютной игре Лиги наций против Турции 8 сентября.

Виталий Мутко прокомментировал уход Игоря Акинфеева из сборной

Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что отнесся к решению вратаря с уважением. Тем не менее, по его мнению, когда карьеру завершают такие люди, становится тревожно.

— Игорь ведь не только большой мастер и выдающийся футболист, но и играл большую роль в команде как человек ответственный, спокойный. Он делал все, чтобы в сборной был спокойный микроклимат. Такого игрока в любом случае будет не хватать, — пояснил Мутко.

Уход Игоря Акинфеева назвали потерей для сборной России по футболу

1 октября 32-летний Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России.

Уход голкипера Игоря Акинфеева из сборной России по футболу станет потерей для национальной команды, заявил бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Ролан Гусев.

— Уходит легенда сборной. Его уход будет потерей для сборной, так как сильнее его сейчас среди вратарей никого нет. Поэтому жаль, что он так решил — ему бы еще играть и играть, — отметил Ролан Гусев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *