Игорь Коломойский назвал условия, при которых Владимира Зеленского могут переизбрать на второй срок

04:00, 09 Сен, 2019
Анна Федорова

Известный украинский бизнесмен, вдохновитель создания карательных добровольческих батальонов Игорь Коломойский дал первое интервью за последние несколько месяцев. Во время беседы с журналистами бизнесмен рассказал, при каких обстоятельствах Владимира Зеленского могут избрать на второй срок.

Игорь Коломойский считает, что коэффициент эффективности правления Зеленского необходимо измерять тем, сколько украинцев, проживающих сейчас за границей, за эти пять лет вернется в Украину. По словам бизнесмена, на сегодняшний день численность населения Украины составляет 35 миллионов человек (согласно данным Госстата Украины сроком на 1 января 2019 года на территории страны проживает 42 миллиона человек).

Если за пять лет численность населения страны увеличится хотя бы на 10 % – тогда Владимира Зеленского можно будет переизбрать на второй срок. Когда бизнесмена спросили, как он оценивает достижения нового украинского президента, Коломойский ответил, что пока рано говорить о его достижениях, так как он у власти всего 100 дней.

По словам бизнесмена, сейчас команда Зеленского все еще пребывает в эйфории, им кажется, что они в силах все изменить в лучшую сторону. В ходе беседы Коломойский напомнил, что в свое время у экс-президента страны Петра Порошенко также было парламентское большинство, которое позже развеялось как дым над водой.

Некоторые украинские политики все еще считают, что Игорь Коломойский имеет влияние на украинского президента. До победы Владимира Зеленского на президентских выборах бизнесмен проживал за границей. Сначала Игорь Коломойский жил в Женеве, а после перебрался в Израиль.

А уже в апреле 2019 года бизнесмен заявил о своей готовности вернуться в Украину и оказать всю необходимую помощь новому президенту страны. 16 мая Игорь Коломойский уже был в Украине. Украинские специалисты считают, что по возвращению в Украину Игорь Коломойский намерен восстановить свои позиции, чтобы снова влиять на государственный курс.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *