Игорь Коломойский впервые высказался о Владимире Зеленском

03:15, 06 Мар, 2019
Ольга Вайленко

В Украине кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского считают «пешкой» украинского олигарха Игоря Коломойского. Многие уверены, что если выборы выиграет именно Зеленский, то страной начнет править именно Коломойский.

Ни Зеленский, ни Коломойский эти слухи никак не комментировали и вот вчера украинский олигарх впервые заговорил о кандидате Владимире Зеленском. Он назвал его символом смены поколений. Отметим, что Игорь Коломойский дал откровенное интервью BBC Newsnight. Журналистам было очень интересно узнать о том, являются ли предстоящие выборы для него возможностью отомстить действующим властям и, в частности, Петру Порошенко за приватизацию ПриватБанка.

«Для меня Зеленский – это не персоналия, это некий символ – символ смены поколений. Украина нуждается не в одном Зеленском, а в миллионах Зеленских», – отметил олигарх.

Журналисты BBC Newsnight пообщались и с Владимиром Зеленским. В разговоре с журналистами кандидат на пост президента Украины заявил, что не считает себя «игрушкой в руках Коломойского». Также Зеленский опроверг слухи о том, что якобы владелец телеканала 1+1, в эфире которого выходит его юмористическое шоу «Квартал 95», намерено продвигает его кандидатуру.

На вопрос, будут ли закрыты дела о выводе капитала в случае его избрания президентом, Зеленский ответил: «Все мы перед законом равны. Будь то человек, будь то олигарх, будь то крупнейший бизнесмен. Если кто-то что-то украл – и это доказано правоохранительными органами, этот человек обязан вернуть. Никто ничего (из дел) закрывать не будет», – уверенно заявил Зеленский.

Напомним, что выборы нового президента Украины пройдут 31 марта. На сегодняшний день лидером предвыборной гонки является именно украинский шоумен Владимир Зеленский. Согласно данным последнего социального  опроса, за его кандидатуру готовы отдать свои голоса 25,1 % украинских избирателей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *