Игорь Коломойский высказался о Донбассе и Путине

04:45, 29 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

Недавно в Интернете появилось интервью журналистки Сони Кошкиной с украинским олигархом Игорем Коломойским. Обсуждался вопрос возможности возврата Донбасса Украиной. Олигарх сказал, что Донецкая и Луганская области вернутся в состав Украины. Это лишь вопрос времени и переговоров.

По словам Коломойского, он как никто знаком с ситуацией в этом регионе и считает смешными заявления Киева о том, что неподконтрольные украинской армии территории находятся под управлением Путина. Если бы он планировал окончательно развалить Украину, он сделал бы это изнутри, вернув Донбасс Киеву. На самом же деле Донбасс для Путина бесполезен. Только проблемы доставляет. Решение вопроса зависит не только от российского лидера.

К возвращению Донбасса нужно подойти правильно

Кроме того, олигарх добавил, что будущее Востока Украины не будет решаться путем военных действий. Путин не допустит такого развития событий, даже если Киев сам пойдет в наступление. Это ниже его уровня. И вообще, он не имеет никакого отношения к конфликту.

Украинцы против своих же воюют. Поэтому, чтобы конфликт прекратился, за дело должны взяться политики, а не военные. Нужно договариваться, а не стрелять. Договариваться с теми, кто сейчас руководит самопровозглашенными Луганской и Донецкой Народными Республиками.

В заключение Коломойский заявил, что Крым тоже, в конце концов, вернется к Украине, но это будет сложнее. Причем кто бы ни стал президентом Украины, он сможет начать решать проблему с Донбассом заново.

Вооруженные столкновения в Донецкой и Луганской областях начались в 2014 году, после того как этот регион захотел выйти из состава Украины и стать независимыми республиками. Новые киевские власти попытались подавить акции протеста под видом антитеррористической операции. В конце концов, события стали разворачиваться не в пользу Киева и переросли в открытое вооруженное противостояние, которое длится вот уже 5 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *