Игорь Лебедев, вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР, сын Жириновского, объяснил, почему отправился в Майами во время региональной недели в 2018 году

17:06, 30 Ноя, 2018
Анна Федорова

Игорь Лебедев, вице-спикер Государственной Думы, а также сын лидера Либерально-демократической партии России, прокомментировал ситуацию, возникшую по поводу публикации собственных фотографий.

В сети появились снимки, на которых Игорь Лебедев изображён на территории Майами. Примечательно, что их выложил сам вице–спикер. Представители средств массовой информации моментально подхватили эту новость и попытались связаться с Игорем Лебедевым.

Почему вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР, сын Жириновского, отправился в Майами во время проведения региональной недели в 2018 году?

Предоставляя комментарии журналистам, Игорь Лебедев пояснил, почему совершил визит в Майами. По словам чиновника, во время проведения региональной недели он совершал частную поездку.  Подробные комментарии по данному вопросу он предоставлять не будет. Также сын лидера ЛДПР напомнил, что представитель власти имеет полное право посещать другие страны.

Какие споры возникли под публикацией с фото?

Ажиотаж вокруг данной ситуации возник после того, как во время проведения региональной недели был отмечен факт посещения сыном Владимира Жириновского (лидера ЛДПР), Игорем Лебедевым, Майами. Информация была подтверждена благодаря фото с Фейсбука.

Под публикациями, которые подписаны как «Miami, можно только влюбиться!», содержится пост Сергея Неверова («Единая Россия»). Он объяснил, что Майами не входит в перечень тех регионов, которые подчиняются сыну Владимира Вольфовича. Также Неверов отметил, что это место находится далеко от Владимира, Смоленска и Хабаровска. Примечательно, что Сергей Неверов включен в санкционный список, и посетить территорию США не может. В шуточной форме Игорь Лебедев ответил, что Майами является избирательным округом и прикреплен к одному из представителей власти, который входит в состав ЛДПР. Также он посетовал на то, что Сергей об этом не знал.

Региональная неделя – что это?

В соответствии с законодательными актами Российской Федерации, депутаты Государственной Думы в обязательном порядке должны поддерживать связь с теми людьми, которые их избрали. Во внимание принимается население тех регионов, где происходили выборы.

В законах нет информации о том, что в обязательном порядке во время проведения региональной недели депутат должен находиться на территории зарубежных избирательных округов, однако есть информация о том, что это – обязательное мероприятие, на которое Игорь Лебедев не обратил внимания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *