Игорь Шувалов уходит из правительства

13:40, 28 Апр, 2018
Анна Федорова

Согласно неофициальным данным, первый вице-премьер министр Российской Федерации Игорь Шувалов планирует уйти из правительства.

Как заявили некоторые источники, в том числе друзья самого политика, он может занять руководящий пост в МГУ. Такое решение якобы было принято самим чиновником. В свою очередь тот же Дмитрий Песков не подтверждает эту информацию, заявив, что ему об этом ничего не известно.

Игорь Шувалов может уйти из правительства

Среди чиновников Игорь Шувалов уже более 18 лет. Напомним, что в 2000 году политик возглавлял аппарат кабинета министров России. Впоследствии он стал помощником главы государства. Что же касается должности первого вице-премьера, то Игорь Шувалов занимает его ровно 10 лет.

Чиновник хотел уйти из правительства еще в 2012 году. Тогда он надеялся этим шагом занять пост руководителя администрации главы государства. Теперь же известно то, что Шувалов должен занять руководящую должность в МГУ. Однако, по мнению некоторых СМИ, есть несколько мест, куда могут позвать Игоря Ивановича.

Причина ухода Шувалова из правительства

Многие люди в недоумении, почему политик может покинуть свой пост в правительстве. По мнению аналитиков такой шаг вполне объясним. Чиновники после длительного пребывания на правительственной службе не против поменять место работы. Вот и Игорь Шувалов, вероятно, решил поступить также. Но, для этого нужно занять не худшую должность.

На место Шувалова может быть назначен помощник главы государства Андрей Белоусов. Об этом подтвердили сразу несколько источников в Кремле. В секретариате президента России пока умалчивают.

По мнению СМИ Игорь Шувалов приглашен не только в МГУ. Среди вариантов нового места работы отмечаются «Банк России» или «Роснано».

Комментарии Игоря Шувалова

После просочившихся слухов в СМИ, Игорь Иванович заявил о том, что будет выполнять любую работу, которую ему сможет предоставить глава государства. Несмотря на подобное заявление, эксперты не уверены в том, что господин Шувалов покинет нынешний пост. Некоторые депутаты подтверждали, что Игорь Иванович намерен уйти на руководящую должность в МГУ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *