Игорь Востриков из Кемерово предложил создать благотворительный фонд

13:56, 02 Апр, 2018
Анна Федорова

Кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший семью на пожаре в «Зимней вишне», предложил создать фонд для оказания помощи нуждающимся.

«У меня есть идея создать фонд, чтобы его средства шли на поддержку таких же пострадавших, как мы, но оставшихся без какой-либо поддержки. Мне сейчас, конечно, не до этого, голова не тем занята, но этот пост во „ВКонтакте“ повлиял на меня. Наверное, мы сможем придумать что-то в этом духе», — поделился кемеровчанин.  

Игорь Востриков, потерявший всю семью в торговом центре Кемерово, обнародовал вырезанные кадры из видео пожара

Игорь Востриков, потерявший при пожаре в Кемерово всю семью, обнародовал вырезанные кадры из видео начала возгорания. Несколько дней назад Востриков заявил, что родным погибших предоставили видеозаписи с камер, одну из которых он продемонстрировал во время трансляции в «Инстаграме».

Опубликованное ранее видео составлено из нескольких отрывков, вырезаны четыре минуты пожара. Авторы ролика не уточняли, что происходило в это время. Игорь Востриков опубликовал полную запись трагедии: на кадрах видно, как эвакуировали людей.

Игорь Востриков рассказал о поисках «несуществующих жертв» пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

Игорь Востриков потерял жену, трех детей и сестру во время масштабного пожара в торговом комплексе «Зимняя вишня». Он рассказал о проходящем расследовании, которое проводят родные и близкие жертв пожара.

Он рассказал, что вице-губернатор Сергей Цивилев поддерживает родственников погибших и старается помочь.

Востриков отметил сложность при попытке наладить контакт со следователями. Большое количество времени из-за этого ушло на нахождение ответов не на те вопросы. Люди искали несуществующих жертв, сказал он. Найти истинную информацию об этом было сложно из-за большого количества «вбросов». По словам мужчины, следовало разбираться в том, как тушилось пламя, почему не предпринимали мер противопожарной безопасности. Он считает, что тушение пожара также не соответствовало ситуации. Людей, тушивших пожар, Востриков считает героями и предполагает, что проблема кроется в МЧС: в старой технике, не полностью экипированных машинах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *