Игорь Востриков обвиняет Амана Тулеева в гибели своей семьи

23:14, 03 Май, 2018
Анна Федорова

Игорь Востриков, который потерял в кемеровской трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» самое большое количество близких дал комментарий СМИ, где заявил, что он и другие родственники жертв до сих пор ждут извинений от бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Помимо этого он сообщил, что именно Тулеев создал тот механизм и ту систему, которая в итоге погубила множество жизней в пожаре.

Подробности откровенного интервью Игоря Вострикова

Безутешный отец и муж Игорь Востриков дал интервью, в котором много времени уделил мыслям и мнению по поводу бывшего губернатора области Амана Тулеева.

Востриков не стал отрицать, что ранее губернатор пользовался народной любовью. Но, при этом он очень сильно сомневается, что чиновник не знал той ситуации, которая творится в его регионе и не понимал, что происходит много нарушений, которые в итоге могут привести к плачевным результатам. При этом он также задумывается о том, мог ли бывший глава региона быть в преступном сговоре с нарушителями и взяточниками.

Игоря Вострикова поразила ситуация, которая сложилась сразу после трагедии. Особенно то, что он назвал «цеплянием за трон» и попыткой усидеть в кресле управляющего регионом до последнего. Тулеев так и не пришел, чтобы извиниться перед родными жертв, но с дрожащими руками извинялся перед Путиным, потому что прекрасно понимал, что именно он виноват.

Такое жесткое мнение может удивить многих, ведь после трагедии Игорь Востриков говорил совсем об ином и отзывался о главе региона иначе. Но время прошло и многое удалось обдумать более спокойно и взвешенно. Сейчас он говорит также о том, что правильнее было бы, если бы Тулеев ушел в отставку на пять лет раньше, ведь состояние его здоровья уже не позволяло качественно выполнять свои обязанности, а окружившие его люди просто пользовались его беспомощностью и организовали ОПГ в администрации области.

В итоге Востриков пришел к выводу, что Тулеева нужно было бы лишить всех его наград.

Напомним, что пожар и страшная трагедия с 60 жертвами случилась в кемеровском ТЦ 25 марта 2018 года. По итогам трагедии пожару присвоили третий номер сложности по пятибалльной шкале.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *