«Игра престолов» 1 сезон несет массовую популярность на протяжении 9 лет

12:02, 23 Апр, 2019
Анна Федорова

1 сезон стартовал 17 апреля 2011 года. Канал «НВО», по заказу которого создан сиквел, сообщил о том, что 7 сезон сериала «Игра престолов» стал самым успешным за всю его историю. Бюджет сериала огромен, а актеры «Игры престолов» в жизни получают баснословные гонорары. С каждым сезоном стоимость съемок одного эпизода увеличивалась на $2 млн.

Сейчас бюджет одной серии — $10 млн. Съемки велись в красивейших местах Северной Ирландии, Хорватии, Шотландии, Марокко и Мальты. Сериал является лидером по количеству задействованных актеров из разных стран. Все сезоны сериала «Игра престолов» стали обладателями множества призов и признаны самыми награждаемыми в истории телевидения.

«Игра престолов» 1 сезон

Сериал «Игра престолов» переполнен политическими интригами и различными народными войнами. Жестокая и постоянная борьба за власть в большом фантастическом королевстве — это главный сюжет сериала, который продержит зрителя в напряжении и переживании до конца. Отличный подбор актеров, красивейшие декорации, слегка запутанный сюжет картины — все это ставит данный сериал на одну ступень с самыми популярными и знаменитыми картинами.

Сюжет сериала «Игра престолов» разворачивается в вымышленном государстве, именуемом Семь Королевств. Действие происходит на фоне борьбы за власть и интриг нескольких семейств, обладающих властью в государстве. Некоторые из них мечтают завладеть Железным Троном, а некоторые — просто спастись в вихре гражданской войны, развернувшейся в Семи Королевствах.

Смотреть онлайн, как снимался сериал «Игра престолов»

О чем 1 сезон сериала «Игра престолов»

Действия фэнтезийной приключенческой драмы «Игра престолов» переносят зрителя в вымышленный исторический мир. Последнее время огромным континентом Вестерос управлял король Роберт Баратион, свергнувший правящую династию Таргариенов, которая была во главе Семи Королевств. Но его настигла неминуемая кончина. Безумного короля больше нет, порядки в государстве нарушены.

Начинается ожесточённая борьба за железный трон. Претендентов несчётное количество. И, стараясь выбороть заветное место под солнцем, каждый пытается показать своё превосходство и воспользоваться наследственным правом на главенство. Главные герои непреклонно идут к цели, не останавливаясь ни перед чем. Бесконечные интриги, поиск компромата на соперника, смертельные заговоры — обыденность высокопоставленных господ.

Ради высочайшего поста убийство или наговоры — обычное дело. Множество людей и их потомков страдает во имя высоких целей. Мальчик лорда Эдварда Старка останется инвалидом из-за сохранения страшных тайн. Молодая девушка будет насильно выдана замуж для усиления военного положения и укрепления положения своего брата. Любому претенденту придётся многим пожертвовать.

Интересные факты о сериале «Игра престолов (1 сезон)»

  1. Первый сезон снимали преимущественно в Северной Ирландии и Мальте.
  2. Специально для сериала создали искусственные языки: дотракийский и валирийский. Для этого нашли лингвиста, который разработал словари, правила произношения и грамматику.
  3. Актриса Эмилия Кларк, играющая Дейенерис Таргариен, не красила волосы в белый цвет, а носила парик.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *