Илон Маск в шоке от «Жигулей» ставропольского студента

13:30, 18 Фев, 2019
Анна Федорова

Ставропольский самоделкин, смастеривший «жигули наоборот», за последние дни приобрёл всероссийскую известность. Всё благодаря распространившимся по сети роликам, где машина на полной скорости рассекает по дорогам краевого центра задом наперёд.

Но такой известности ставропольский мастер явно не ожидал: его творение прокомментировал знаменитый миллиардер и изобретатель, основатель Tesla Илон Маск. Коллеги с НТВ разместили смешное видео в Twitter с классической подписью:

«Как тебе такое, Иллон Маск?».

Меньше всего можно было ожидать, что миллиардер обратит внимание на смешной ролик, но у Илона нашлась пара минут. И он неожиданно ответил под постом на чистом русском.

К Маску частенько обращаются с интересными видео и фотографиями. И очень редко миллиардер оставляет свои отзывы. Так, в начале февраля издание «Украинская правда» обратилось к изобретателю с той же фразой, разместив в Twitter снимок с автомобилем Tesla S рядом с украинской деревушкой Марс. Шутка Маску понравилась, и он не преминул поблагодарить авторов фото за то, что его мечта о колонизации Марса осуществилась — хотя бы в таком виде.

Видео «Жигулей» задом наперед удивило Илона Маска

Пользователи были шокированы. За короткое время ответ изобретателя набрал более 23 тысяч лайков и более шести тысяч ретвитов. Юзеры принялись комментировать публикацию Маска, однако больше он никому не отвечал.

Полиция изъяла восхитившие Илона Маска «Жигули»

Полиция Невинномысска изъяла автомобиль «Жигули», который ездит задом наперед, сообщает РИА «Новости».

Автомобиль помещен на охраняемую стоянку, владелец привлечен к ответственности.

Ранее телеканал НТВ опубликовал видео, на котором по дороге задом наперед едет машина. В подписи к видео телеканал поинтересовался: «Как тебе такое, Илон Маск?». Глава SpaceX и Tesla ответил в комментариях по-русски: «Хаха офигенно».

Автором изобретения оказался 18-летний житель Невинномысска. Он изменил конструкцию автомобиля так, чтобы она ездила задом наперед.

«Водитель привлечен к административной ответственности за управление автомобилем при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а также за несоблюдение требований об обязательном автостраховании и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги», — заявили в пресс-службе ГУ МВД Ставропольского края.

Автор «жиги-задом» попал на телевидение

Жителя Невинномысска Сергея Артюшенко, который прославился своим автотюнингом, пригласили на передачу «Центральное телевидение» телеканала НТВ, и он повторил свой эксперимент.
Сначала парень стал звездой соцсетей, прокатившись по центру Ставрополя на «Жигулях» задом наперёд, а потом на новость о нём словами «Ха-ха офигенно» отреагировал изобретатель и миллиардер Илон Маск.

«Для меня сварить машину — дело на пару дней», — сказал изобретатель.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *