Инопланетян не существует, по мнению Илона Маска

22:15, 29 Сен, 2019
Анна Федорова

Американский миллиардер, основатель компании SpaceX Илон Маск затронул тему существования внеземных цивилизаций. Для подобных рассуждений он выбрал площадку в Техасе. Там миллиардер презентовал ракету Starship, с помощью которой он собирается осуществлять полеты к Марсу.

Илон Маск отметил, что внеземные формы жизни могут существовать, но до сих пор исследователи не сталкивались с ними. Маск заявил, что ему не доводилось встречать признаки существования инопланетн.

Помимо прочего, Илон Маск коснулся темы штурма знаменитой «Зоны 51» — военной базы, на которой, по слухам, американские военные хранят свидетельства контактов с пришельцами и даже самих пришельцев. Маск считает, что это всего лишь мем, не имеющий ничего общего с реальностью.

Илон Маск настаивает на том, что нужно осваивать космос и сделать все для того, чтоб человечество стало «космической цивилизацией». Предприниматель говорит, что космические полеты должны стать такими же доступными, как путешествия на самолёте. Если человечество не покинет планету в будущем – Солнце попросту уничтожит его, а потому вкладываться в космическую сферу должны все. Маск заявил, что через 700 миллионов лет Солнце прекратит свое существование и к тому моменту человечество должно найти себе новый дом.

Илон Маск заявил, что человеческое сознание – феномен, который нужно сохранить:

«С точки зрения эволюции, если бы на зарождение сознания на Земле потребовалось на 10% больше времени, оно бы не возникло вовсе, будучи сожженным Солнцем», — заявил Маск.

Человеческое сознание зародилось случайно

Бизнесмен полагает, что сознание человечества возникло совершенно случайно и причиной его возникновения стало стечение целого ряда обстоятельств, среди которых – подходящие условия. Маск считает, что человечество впервые за долгое время получило возможность покинуть планету и стать мультипланетной цивилизацией.

Презентованная в Техасе Mk1 является прототипом тяжелой ракетной системы. Маск надеется на то, что именно эта система поможет доставить людей на Луну и Марс. Система многоразовая, что уже позволяет снизить траты на ее использование. Она достаточно вместительная: высота составляет 118 метров вместе с носителем, а сама Mk1 сможет доставлять сотни людей на другие планеты. Первый полет будет совершён в 2020 году. Уже запланирован пилотируемый полет вокруг Луны.

Компания SpaceX была открыта в 2002 году. Тогда Илон Маск заявил, что главной его целью является колонизация других планет. Бизнесмен уже достиг определененых успехов. Его команда создала частично многоразовые ракеты Falcon 9 и Falcon Heavy rockets. Помимо прочего, были разработаны многоразовый грузовой корабль Dragon и в настоящее время достраивается пилотируемый корабль Crew Dragon.

Илон Маск считает своей главной целью колонизацию Марса. Для этого в 2016 году была создана система Starship. Ракета-носитель Super Heavy будет оснащена 37 двигателями Raptor. Ракета будет способна на вертикальную посадку как на суше, так и на воде. Уже через полгода корабль будет впервые запущен на орбиту Земли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *