Илон Маск в прямом эфире пообщается с молодежью России на марафоне «Новое знание» в 2021 году

13:35, 21 Май, 2021
Ирина Орлонская

Известный американец Илон Маск ответит на вопросы российской молодежи в рамках научно-просветительского марафона «Новое знание». Планируется, что бизнесмен выступит в «открытом диалоге» марафона 21 мая, сразу после пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Вначале пресс-секретарь Путина, а после Илон Маск

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск ответит на вопросы молодежи на научно-просветительском марафоне «Новое знание». Об этом сообщил новостной портал «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента России. В дискуссии с Песковым Илон Маск участвовать не будет. Американец должен выступить в «открытом диалоге» марафона 21 мая, сразу после Дмитрия Пескова.

«Мы по отдельности. Он ответит на вопросы молодежи», — уточнил пресс-секретарь российского президента.

Отметим, что ранее участие Илона Маска в марафоне анонсировал Сергей Кириенко — первый заместитель главы администрации президента РФ. Кириенко возглавляет наблюдательный совет общества «Знание», которое курирует данный форум.

Для справки: в октябре 2019 года основатель Tesla и SpaceX принял участие в российском бизнес-форуме «Дело за малым», который проходил в городе Краснодар. Организаторы форума позднее отметили, что отправили известному американцу приглашение в качестве шутки.

В первый день «Нового знания» онлайн-трансляция набрала более 5 миллионов просмотров

Напомним, что трехдневный просветительский марафон «Новое Знание», который проводит научное общество «Знание», проходит с 20 по 22 мая 2021 года в восьми российских городах:

  • Москве;
  • Санкт-Петербурге;
  • Казани;
  • Нижнем Новгороде;
  • Сочи;
  • Владивостоке;
  • Новосибирске;
  • Калининграде.

В рамках просветительского марафона запланированы дискуссии, лекции, интервью и мастер-классы с деятелями российской политики, культуры и науки.

Число просмотров онлайн-трансляции первого дня марафона «Новое знание» превысило пять миллионов. Об этом сообщает новостной портал ТАСС. В первый день онлайн-марафона участники охватили широкий круг тем — от биохакинга и урбанистики до современного образования и цифровой гигиены. Большие блоки дискуссий были посвящены 30-летию российского интернета, венчурным инвестициям и созданию медиаконтента. Видеоблогер Илья Варламов рассказал о современной архитектуре, а режиссер Тимур Бекмамбетов провёл мастер-класс по созданию новаторского кино.

В день открытия форума «Новые знания» перед участниками выступили заместитель главы администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, вице-спикер Государственной Думы РФ Петр Толстой. Выступили известные телевизионные ведущие — Владимир Соловьев и Владимир Познер. Также выступали кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, известный блогер Илья Варламов, дизайнер Артемий Лебедев и другие известные в России спикеры. Число просмотров онлайн-трансляции первого дня марафона «Новое знание» превысило пять миллионов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *