Илона Маска пригласила в Москву семья Королева

12:54, 12 Июл, 2020
Анна Федорова

Известный предприниматель и изобретатель Tesla Илон Маск пообщался по телефону с внуком знаменитого советского академика и инженера-конструктора Сергея Королева. Бизнесмен пригласил Андрея Королева на очередной запуск SpaceX.

Внук академика Королева сообщил об этом в интервью журналистам российских СМИ. Андрей Королев заявил, что в ответ он от имени всей своей семьи пригласил Илона Маска в Москву, чтобы изобретатель мог побывать в исторических космических местах.

Илон Маск и Королев: о чем была беседа

Андрей Королев отметил, что изначально его семья отправила Илону Маску свои поздравления в связи с успешным пуском на орбиту планеты Земля корабля SpaceX Crew Dragon.

Впоследствии секретарь американского предпринимателя связался с Королевыми и сказал, что г-н Маск не против общения по видеосвязи. Разговор продолжался 20 минут.

По словам внука академика Королева, Илон Маск – «очень приятный, веселый и позитивный человек». Андрей Королев сообщил, что бизнесмен с большим уважением относится к памяти его деда и называет академика одним из самых великих инженеров своего времени.

Илон Маск в свою очередь опубликовал у себя в Twitter пост, в котором проинформировал о разговоре с семьей известного инженера-конструктора. Предприниматель из США отметил, что это был «один из наилучших» специалистов.

В Роскосмосе на сообщение Илона Маска ответили лаконично: «He was the best» (в переводе с англ. «он был наилучшим»).

Чем занимается Андрей Королев?

Андрей Королев руководит Ассоциацией спортивных травматологов, артроскопических и ортопедических хирургов, реабилитологов.

Внук академика Сергея Королева занимает также должность главврача в Европейской клинике спортивной травматологии и ортопедии.

Впервые за 9 лет: запуск в космос пилотируемого корабля в США

В конце мая стало известно о том, что Соединенные Штаты впервые с 2011-го года осуществили запуск в космос пилотируемого корабля. Об успехе проинформировала пресс-служба компании Илона Маска SpaceX.

Ракету Falcon-9 с кораблем Crew Dragon запустили с космодрома, расположенного на мысе Канаверал во Флориде. На борту находились астронавты из США Боб Бенкен и Даг Херли.

Этот запуск – первый пилотируемый полет в США, начиная с 2011-го года, когда было объявлено о закрытии программы Space Shuttle. С той поры астронавтов доставляли на МКС российские корабли «Союз».

Читайте также: Зачем Илон Маск запустил на орбиту еще 60 спутников?  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *