Илона Маска «топят» из-за выборов в США: предпринимателя обвинили в наркомании

08:20, 22 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: RG.ru

В СМИ ранее звучали подозрения, что Илон Маск употребляет наркотические вещества. Вопрос, в частности, поднимался в The Wall Street Journal. Теперь Маска вновь обвинили в наркомании. Так предпринимателя могут «топить» из-за выборов в США, сообщает издание «Аргументы и факты».

Предпосылки для обвинения Маска в наркомании

Предпосылкой для новых обвинений стало интервью основателя таких компаний, как SpaceX и Tesla, с Доном Лемоном, опубликованном на платформе социальных медиа Х*. Маск признался, что сталкивается с проблемами депрессии. В качестве способа борьбы с этим состоянием он рассказал о приеме кетамина. Предприниматель уточнил, что имеет рецепт на препарат.

Источник фото: Аргументы и Факты

Маск отметил, что время от времени в его мозге возникают химические дисбалансы, напоминающие депрессию, которая не зависит от внешних факторов. Небольшие дозы кетамина, по его словам, помогают бороться с данным состоянием. Маск отметил, что принимает препарат раз в 2 недели. При этом он строго следует рекомендациям врача по дозировке, так как ее превышение может отразиться на его работоспособности. С учетом интенсивного графика работы, составляющего 16 часов в сутки, он стремится сохранять остроту своего ума.

Вопрос о принятии наркотических веществ Лемон, бывший журналист CNN, поднял, выясняя, в каком состоянии Маск делает свои публикации в социальных сетях. Основатель Tesla, в свою очередь, скрывал факт приема кетамина, отмечают журналисты pronedra.ru. Ранее Маск писал об этом в социальных сетях.

Маска «топят» из-за выборов в США

Тем не менее многие американские СМИ начали активно обсуждать его признание, обращаясь за комментариями к Tesla. Известные издания, такие как CNN, CBS, Блумберг и другие, рассказали своим читателям о том, что Маск признался в принятии наркотиков с целью улучшения управления компанией.

Политолог-американист Малек Дудаков объяснил, почему Лемон поднял вопрос о состоянии Маска, отметив, что левая общественность критически относится к его высказываниям, и именно Лемон выражает их позицию. Он также отметил, что Маск критикует демократический истеблишмент, что могло вызвать дополнительное давление на него.

В настоящее время в отношении компании Илона Маска ведется несколько уголовных расследований. Дудаков предполагает, что это давление только усилится, особенно учитывая предполагаемую ориентацию Маска на республиканцев на предстоящих выборах президента США.

* — Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *