Илья Авербух рассказал о тайных планах Евгении Медведевой

01:30, 14 Фев, 2019
Анна Федорова

Хореограф и олимпийский призер Илья Авербух рассказал о тайных планах провалившей начало сезона Евгении Медведевой. Фигуристка вернулась в Канаду и оттачивает программу для Кубка России.

«Если Медведева соберет волю в кулак и отлично проявит себя на Кубке, членам федерации придется столкнуться с серьезной дилеммой и приступить к жарким спорам по вопросу списка спортсменов, которые представят РФ на чемпионате мира», — заявил Авербух.

Каждый сезон Медведева открывала в отличной форме, но в этом году ее выступление оказалось неудачным. Несмотря на провал, спортсменка сможет показать себя на мировом первенстве в Сайтаме (Япония), которое пройдет с 18 по 24 марта.

Канадский тренер Брайан Орсер не приедет с Евгенией Медведевой в Великий Новгород

Прославленный фигурист и тренер Брайан Орсер, к которому ушла от Этери Тутберидзе Евгения Медведева, не приедет на финал Кубка России в Великий Новгород.

«В этот раз с Евгенией поедет Трейси Уилсон», – цитирует слова наставника двукратной чемпионки мира «Спортс.ру».

Финал Кубка России пройдёт с 18 по 22 февраля. По его итогам определится окончательный состав сборной страны на чемпионат мира.

Гребенкина оценила шансы фигуристки Евгении Медведевой на предстоящем турнире

Руководитель школы фигурного катания, мастер спорта международного класса Анастасия Гребенкина оценила шансы фигуристки Евгении Медведевой в финале Кубка России.

У Евгении Медведевой очень высокие шансы добиться успеха в финале Кубка России, если она сделает все чисто, идеально. Такое мнение руководитель школы фигурного катания, мастер спорта международного класса Анастасия Гребенкина высказала в эфире радио Sputnik.

До финала Кубка России осталось всего 10 дней. Соревнования пройдут в течение четырех дней на Ледовой Арене Великого Новгорода. Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева намерена участвовать в турнире.

Гребенкина отметила, что Медведева красиво катается, она очень похудела, в неплохой форме.

«Я надеюсь, что за эти пару месяцев ей еще больше удалось набрать форму, и от нее требуется чистое катание. Именно чистое, чем она в принципе всегда и славилась», — сказала руководитель школы фигурного катания.

Татьяна Навка объяснила уход Евгении Медведевой от Тутберидзе

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка объяснила уход Евгении Медведевой от Этери Тутберидзе. Ее слова сегодня, 8 февраля, приводит издание «Спорт день за днем».

Навка считает, что поменять наставника девушке «подсказало сердце». Евгения руководствовалась и психологическими проблемами. Время покажет, насколько правильным было решение Медведевой. Навка пожелала удачи фигуристке и выразила уверенность, что y нее перспективное будущее.

В мае 2018 года Медведева приняла решение покинуть Тутберидзе после 11 лет совместной работы с российским наставником. Новым тренером Евгении стал канадский специалист Брайан Орсер.

Новость о смене наставника Медведевой вызвала ажиотаж среди ее поклонников. Многие сошлись во мнении, что причина ухода кроется в поражении фигуристки своей соотечественницей Алиной Загитовой на Олимпиаде в Южной Корее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *