Илья Варламов оказался штатным сотрудником ФСБ

10:00, 16 Сен, 2018
Анна Федорова

Илья Варламов на сегодняшний день считается одним из самых известных журналистов и блогеров на территории России.

На этой неделе стало известно, что помимо своей журналистской деятельности, Варламов успевает еще с ФСБ работать, об этом сказал сам Варламов. Опубликовал журналист эту информацию после того, как The Bellingcat и The Insider обнародовали ранее «засекреченную» информацию об «отравителях» Скрипаля – Боширова и Петрова.

В этой публикации были указаны «доказательства» того, что мужчины являются сотрудниками спецслужб. И как доказательство авторы указали тот факт, что свои паспорта они получили в первом отделении УФМС в Москве, код которого 770 001. Согласно их словам, простые граждане России не получают паспорта в этом отделении.

Тогда Илья Варламов сообщил своим подписчикам, что он является внештатным сотрудником ФСБ, поскольку ему выдали паспорт в том самом «секретном» отделении УФМС, поскольку код, указанный в его паспорте – 77 001.

Но в комментариях люди не поверили этому заявлению. Комментаторы рассказали, что в статье авторы говорят о российских паспортах, а основным отличием «засекреченного» отделения от обычного является один лишний нолик в коде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *