Имея доступ к данным, сотрудница МВД оформила 30 кредитов на своих коллег 

20:14, 14 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Воспользовавшись служебным положением, сотрудница МВД подставила своих коллег. Сотрудница Ростовского Министерства внутренних дел благодаря своим служебным полномочиями незаконно оформляла кредиты на своих коллег. Отметим, что для женщины был открыт доступ к базам персональных данных всех сотрудников ведомства.

Подозреваемая занимала должность специалиста связи в полиции, поэтому ей и была открыта вся необходимая для ее работы информация. В том числе открытыми оказались и все данные сотрудников ведомства. Чтобы ее не поймали, женщина оформляла кредиты в разных банковских организациях. О преступлении стало известно, когда сотрудникам правоохранительных органов начали звонить коллекторы. По горячим следам выйти на след злоумышленницы удалось довольно быстро.

Хитрый план

Согласно последним данным, сотруднице полиции удалось оформить тридцать кредитов. Оформляла займы преступница через микрокредитные организации. Всего их было пятнадцать, то есть по два кредита на одну организацию. После расследования всех подробностей Следственный комитет передал дело в суд. В итоге злоумышленницу приговорили к трем годам условного срока. Вышестоящее начальство регионального отдела Министерства внутренних дел сразу же написало постановление об увольнении. Что касается информации о сумме кредитов, и сколько теперь денег полицейской необходимо выплатить пострадавшим, пока не известно.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *