Импортозамещение в нефтегазовой промышленности России в 2018 году обсудят на Национальном форуме

15:23, 17 Фев, 2018
Юлия Соколова

Тесное сотрудничество с точки зрения технологии с машиностроительными и нефтегазовыми предприятиями обсуждалось на Национальном форуме и выставке “Нефтегаз 2018”, кроме того коснулись и вопроса импортозамещения в отрасли.

Стоит отметить, что данные мероприятия были проведены при наличии поддержки торгово-промышленной палаты РФ. ТПП России не только поддерживает форум, но и является организатором конференции на тему: «Импортозамещение в нефтегазовом сегменте промышленности России». Мероприятие будет проводиться на территории Санкт-Петербурга 28 февраля текущего года. Проведение конференции стало возможным только благодаря неоценимой поддержке ТПП РФ, Министерств промышленности, энергетики и торговли России. Ввиду наличия широкого аспекта актуальных тем в сфере программ импортозамещения, в ходе конференции планируется проведение следующих мероприятий:

Сессия на тему: «Импортозамещение НП: актуальные проблемы, достижения за прошедший год”.

Диалог между гос. представителями и представителями крупного бизнеса на тему: «Стимулирование государственного типа:

  • актуальные механизмы и современные эффективные предложения»;
  • рассмотрение темы: «Вызовы технологического направления, а также международное взаимодействие: трансфер и расположение инновационных технологий».

Парад Круглых столов на тему: «Импортозамещение в реальном функционировании» по следующим направлениям: «определение и добыча», «сферы и методы переработки», «используемое ПО».

Согласно регламенту конференции, в ее рабочей зоне предусмотрено проведение выставки в соответствии с тематикой мероприятия, которая поможет всем участникам воочию ознакомиться с новейшими достижениями технологического типа нефтегазовых производителей. По традиции, большой процент внимания будет направлен на такие вопросы как: развитие и усовершенствование оборудования и передовых технологий в НП на территории РФ в рамках организации разнообразных сессий; экспозиций; диалогов и тематических споров.

Нельзя недооценивать важность данного мероприятия, поскольку оно является ключевым отраслевым событием и играет первостепенную роль для реализации рассматриваемых задач, давая беспрецедентные возможности провести обмен опытом между участниками, изучить потребности, имеющиеся в различных отраслях, трезво оценить ситуации в динамике их развития.

Особый интерес к мероприятию вызывают и личности лиц, которые заявлены в качестве спикеров конференции. Так, участники конференции получат возможность выслушать заместителя министра энергетики Российской Федерации  Кирилла Молодцова, заместителя Минпромторга Российской Федерации Василия Осьмакова, депутата Государственной думы Российской Федерации Игоря Ананских, председателя концерна Shell в Российской Федерации Седерика Кремерса и других не менее интересных докладчиков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *