Инцидент с кораблем «Капитан Лобанов»: что случилось в Балтийском море

16:25, 19 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: kgd.ru

По Telegram-каналам распространилась информация об инциденте в Балтийском море. Пишут, что около города Пионерский в Калининградской области 19 марта потерпел крушение траулер под названием «Капитан Лобанов». Что случилось с кораблем, сообщает kurer-sreda.ru

Взрыв с жертвами: что известно о ситуации с «Капитаном Лобановым»

Согласно данным Telegram-канала «112», есть один погибший. Еще 2 человека на момент написания статьи значились пропавшими без вести.

Из 7 членов экипажа 4 были спасены и доставлены на берег для получения медицинской помощи. Поиск продолжается. Этот случай не первый для «Капитана Лобанова», как известно журналистам pronedra.ru. Судно 3 года назад уже пережило крушение около поселка Светлый, однако тогда обошлось без жертв среди членов экипажа.

Что случилось в Балтийском море

Telegram-канал SHOT сообщает, что утром 19 марта «Капитан Лобанов», перевозивший рыбу, направлялся в Балтийск, когда раздался взрыв. В результате возник пожар. Экипажу, согласно сообщениям, не удалось самостоятельно справиться с возгоранием. Эту версию подтверждает также Telegram-канал Mash.

В 10:50 с судна был отправлен сигнал бедствия. Причины инцидента будут установлены позднее специалистами.

Корабль «Капитан Лобанов» был спущен на воду в конце 2017 г. Основой для него стало советское судно. Однако оно подверглось масштабной модернизации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *