Крушение поезда в Тайване попало на видео, количество жертв растет

17:00, 02 Апр, 2021
Татьяна Сергеева

В Тайване произошла крупнейшая с 2018 года катастрофа с участием пассажирского поезда. Более подробная информация о деталях происшествия  можно прочитать здесь.

В Тайване произошла катастрофа с поездом

В туннеле на отрезке в уезде Хуалянь, в Тайване, около 4:00 по Москве произошло ЧП с поездом. Пассажирский поезд ехал по своему маршруту и неожиданно сошел с рельсов. Всего в составе было восемь вагонов, из них второй и третий вышли из строя. Местные телеканалы сообщают, что в поезде находились 350 пассажиров. Есть всего две версии развития событий, как такое могло произойти, но обе не получили подтверждение:

  • Поезд мог столкнуться с техникой, которая занимается расчисткой дорог, в результате столкновения поезд сошел с рельсов;
  • На поезд упал грузовик, водитель которого не справился с управлением. СМИ сообщили, что у грузовика отказали тормоза.

Обе этих версии сейчас проверяются, но специалисты, которые работают на месте происшествия, пока не могут предоставить полной информации об этом событии.

Самая крупная авария с поездом произошла в Тайване в 2018 году. В результате происшествия погибли более 20 человек, еще 160 получили травмы и были госпитализированы в местные медицинские учреждения с травмами разной степени тяжести.

Сколько жертв в результате катастрофы в Тайване

Данные о погибших, которые появляются в Сети, разнятся. Никто точно не может сказать, сколько всего человек погибло в результате происшествия. Местные телеканалы считают, что число жертв варьируется от 40 до 70 человек.

Более 70 человек до сих пор не могут выбраться из-под завалов, при этом 60 человек пострадали и были госпитализированы в медицинские учреждения неподалеку. Несколько вагонов деформированы, из-за этого вытащить пассажиров, которые остались в этих вагонах, очень сложно, спасатели делают все возможное.

Местные телеканалы сообщают, что полные и достоверные данные о количестве жертв появятся только к вечеру 2 апреля 2021 года.

Фото и видео с места происшествия в Тайване

В Сети появились первые кадры с места происшествия в Тайване. Люди, которым удалось выжить в результате катастрофы, ходят вокруг поезда и делают снимки, публикуя их в социальных сетях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *