Индексация окладов военнослужащих с 1 октября 2019 года состоится в России

13:08, 26 Сен, 2019
Анна Федорова

Появились позитивные новости для военнослужащих. Совсем скоро они смогут улучшить свое материальное состояние. Представители власти подписали соответствующие документы, согласно которым оклады будут повышены.

Журналисты разбирались, когда именно оклады в 2019 году повысят. Дополнительно в материале сообщается, на что военнослужащие смогут рассчитывать после того, как индексация состоится. К сожалению, такую процедуру власти могут совершить только в октябре.

Когда в 2019 году оклады силовиков повысят?

Про улучшение материального состояния военнослужащих власти разговаривали еще в 2018 году. Теперь уполномоченные лица смогут реализовать данную инициативу, так как Дмитрий Медведев, премьер-министр страны, подписал соответствующее постановление.

Ознакомиться с текстом документа можно здесь. Постановление фигурирует в реестре под номером 820 и датируется 27 июня 2019 года.

В тексте постановления содержится информация о коэффициенте, который будут использовать специалисты при перерасчете, а также перечень категорий, рассчитывающих на улучшение материального состояния. Индексацию проведут для:

  • лиц, проходящих военную службу по контракту;
  • тех, кто служит по призыву;
  • представителей ОВД;
  • лиц, принимающих непосредственное участие в функционировании войск нацгвардии, имеющих спецзвания полиции;
  • представителей противопожарной службы (федеральной);
  • лиц, работающих на таможне.

Индексация состоится с 1 октября 2019 года. Ранее эту процедуру представители власти совершить не могли в силу определенных причин. Рассчитывать на значительное повышение окладов силовикам не придется, так как во внимание будет принят исключительно инфляционный показатель.

На сколько оклады военнослужащих повысят с 1 октября 2019 года?

Длительный временной промежуток оклады военных не индексировались. Эта величина — основная составляющая зарплаты силовиков (в нее включены различные надбавки, премии и так далее). С 2012 года оклады не корректировали вовсе, и возобновили эту процедуру в 2018 году (тогда их проиндексировали на 4%).

В 2019 году во внимание будет принят коэффициент 1,043 (оклады умножат на эту цифру). Это означает, что процент повышения денежного довольствия совпадет с инфляционным показателем (4,3%).

Чтобы реализовать процедуру индексации, в бюджете уже заложены необходимые средства. В дальнейшем власти также инициируют повышение окладов, принимая во внимание инфляционный показатель.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *