Индийская компания Hindustan Zinc наращивает добычу цинка

10:39, 19 Мар, 2018
Анна Федорова

Гигант цветной металлургии из Индии – компания Hindustan Zinc Limited (HZL) – официально озвучила свои планы по увеличению производственных мощностей структуры на объектах добычи цинкового сырья.

Крупнейшая индийская компания представляет собой «интегрированное» предприятие, специализирующееся на добыче цинка, свинца, кадмия и серебра. Официальные представители руководящего аппарата Hindustan Zinc сегодня заявили о том, что компания готова дать старт двум новым добывающим рудникам, которые находятся на территории штата Раджастан.

Суммарный объем инвестиций в данный проект составил шесть миллиардов рупий (один доллар = 64,895 рупий). Согласно оценкам индийских экспертов, увеличение перерабатывающих мощностей этого объекта может составить три миллиона тонн.

Уточним, что HZL работает в составе холдинговой структуры Vedanta и представляет собой второго в мире крупнейшего производителя цинка. Объект Zawar располагает функционирующим цинковым рудником, мощности для переработки которого достигают 2,5 миллиона ежегодно. Специалисты допускают, что показатель рудника без проблем можно повысить до отметки в четыре миллиона, а на протяжении ближайших пяти лет общая перерабатывающая мощность данного объекта будет доведена, как ожидается, до уровня в восемь миллионов тонн в год.

Новые мощности будут введены в промышленную эксплуатацию не позднее, чем в конце третьего квартала 2019-го фискального года. В пресс-службе Hindustan Zinc Limited уточнили, что календарно – это четвертый квартал текущего года.

Читайте также: В Башкирии обнаружены крупные месторождения золота и серебра

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *