Индонезия проверит работу всех действующих в стране авиакомпаний

05:41, 04 Янв, 2015
Индонезийские власти приняли решение проверить работу всех авиакомпаний, оперирующих на рынке пассажирских перевозок страны. Причиной послужила неясность относительно выдачи разрешения на полёт самолёта Airbus A320-200 в воскресенье 28 декабря 2014 года.

Минтранс Индонезии подчеркнул, что авиакомпания AirAsia имела разрешение на вылеты по маршруту Сурабая–Сингапур только по вторникам, четвергам и субботам. По неустановленным пока причинам, борт Airbus A320-200 вылетел по этому маршруту в воскресенье. Запрос на изменение лётного расписания от компании не поступал. Это стало причиной отзыва разрешения на осуществление рейсов Indonesia AirAsia по маршруту Сурабая–Сингапур. Напомним, что авиакомпания может лишиться лицензии на осуществление перевозок на территории Индонезии.

Сложившаяся ситуация послужила основанием для совершения проверки всех авиакомпаний, оперирующих на рынке воздушных пассажирских перевозок Индонезии. Минтранс проверит соответствие маршрутов графикам и времени вылетов, сообщают «РИА Новости».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *