Министерство обороны РФ представило инфографику парада на 9 мая

00:45, 07 Май, 2018
Анна Федорова

На сайте Министерства обороны Российской Федерации появился новый мультимедийный раздел с информацией о проведении парада приуроченного ко Дню Победы в различных городах России. Здесь на отдельной странице можно найти инфографику парада на главной площади столицы. Также доступна краткая информация обо всей участвующей в парадах военной технике и ее предназначении.

Новый раздел на сайте Минобороны

Как известно, ежегодно 9 мая по всей стране проходят праздничные парады, приуроченные ко Дню Победы. Этот год не стал исключением. В 2018 Миноборона специально разработала новый раздел на своем официальном сайте, на нем можно будет просмотреть инфографику о проведении торжественного шествия в любом городе РФ.

Представлена точная информация о марше военнослужащих и о праздничном  ходе как надземной, так и воздушной техники. В самом начале раздела расположена схема построения сорока пеших расчетов Парада Победы. При этом в разделе указаны все новинки, которые будут участвовать в праздничном действе.

Праздничный парад в городах России

Что касается главного парада в Москве, традиционно он пройдет на Красной площади. На сайте Минобороны указано, что участие в нем примут 16 механизированных групп и 17 авиационных групп. Краткая информация о предназначении того или иного транспортного средства указана возле изображения.

В этом году на главной столичной площади впервые появятся такие боевые машины как: «Терминатор», «Уран-6» и «Уран-9». В небе будут беспилотники «Корсар» и «Катран», авиационные комплексы Су-57 и истребители МиГ-31К.

Отмечается, что специально к 9 мая было разработано световое шоу в память о героях ВОВ.

Во всех российских городах практически окончена подготовка ко Дню Победы. Улицы украшены флагами и растяжками. Бурятия уже провела тренировку салютных расчетов. В праздник граждан порадует 300 залпов фейерверка.

В Самаре, Северной столице, Москве и многих других городах прошли репетиции с участием военной техники. Обо всех событиях, праздничной программе с участием военных и подробной инфографикой можно ознакомиться на официальном сайте Минобороны России.

Инфографика Парада Победы 2018 года доступна по ссылке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *