Информация из первых уст о Toyota Land Cruiser 300

15:12, 07 Фев, 2019
Анна Федорова

Уже более десяти лет на автомобильном рынке присутствует «японский ветеран» Land Cruiser. Этот внедорожник обожает множество автомобилистов. Но время не стоит на месте, и автолюбителям, пожалуй, уже не терпится увидеть более современную модель этой иномарки. В то же время компания Toyota, видимо, чувствуя настроение масс, решилась все-таки модернизировать этот автомобиль и создать его новое поколение –  Toyota Land Cruiser 300. В подтверждение такого предположения Best Car Web, японское интернет-издание, недавно выложило на своей странице информацию о планах корпорации Toyota.

Данные, конечно же, пока что держатся в секрете, но кое-какую информацию изданию узнать все-таки удалось. Японские источники оговаривают, что данные пока что недостоверны, но опираясь на компьютерные эскизы, все же можно сделать предположение, какой вид будет иметь новая модель Toyota Land Cruiser 300, при этом ее фото уже появилось в сетях.

Каким будет внедорожник Toyota Land Cruiser 300

Любители классики не без радости должны воспринять новость о том, что внешний вид джипа существенно не изменится, он по-прежнему будет узнаваем. Но следует ожидать, что салон приобретет множество новых «наворотов», основанных на последних достижениях в области электроники и радиотехники, иначе японцы просто перестанут себя уважать. Внутри автомобиль предположительно будет отделан натуральной кожей в сочетании с металлическими пластиковыми и деревянными вставками.

Что касается «внешности», то рама кузова будет реконструирована, при этом станет намного легче предыдущей, а решетка радиатора, напротив – более мощная. Шасси Toyota Land Cruiser 300 тоже претерпит реконструкцию. Но привод на колеса остается полным. Посадка нового Land Cruiser будет несколько занижена, на 35 мм, длина кузова составит 4950 мм, ширина – около 1980 мм. Высота будущего автомобиля может быть до 1950 мм, а расстояние между передними и задними колесами 2850 мм, согласитесь, это внушительно.

Раскрылись и некоторые подробности относительно оснащения машины новыми двигателями. Предполагается, что основой послужит двигатель от Lexus LS 500, имеющий модификацию V6. Объем такого мотора – 3,5 литра, имеется турбонаддув, мощность порядка 450 лошадиных сил, а крутящий момент – 600 Нм. Автоматическая коробка переключения передач будет иметь десять ступеней, но основной новостью является оснащение Toyota Land Cruiser 300 некоей гибридной силовой установкой, которая наряду с двигателем V6 имеет электромотор, что значительно увеличивает мощность внедорожника (более подробной информации пока не существует). О дизельных версиях пока что тоже ничего не известно, но, скорее всего, от них откажутся в свете последних событий, посвященных борьбе за экологическое топливо.

Остается добавить, что цена нового Toyota Land Cruiser 300 может быть в пределах четырех миллионов рублей, а старт продаж намечен на 2020 год. Хотя поговаривают, что его можно будет увидеть намного раньше (предварительную версию) на выставке в Токио, которая состоится осенью 2019 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *