Информация о плохом состоянии здоровья Михаила Горбачева опровергнута

20:45, 13 Авг, 2019
Марина Онегина

Представители Горбачев-фонда опровергли информацию о плохом состоянии здоровья Михаила Горбачева. Ее сообщил Алексей Венедиктов, главный редактор «Эхо Москвы». Тот заявил, якобы бывший президент СССР вот уже полгода находится в больнице в силу своего возраста и «букета» болезней.

В Горбачев-фонд удивлены, что человек без медицинского образования оценил состояние здоровья Михаила Горбачева. Политический деятель много времени проводит на работе, и чувствует себя нормально, сообщил Павел Палажченко, руководитель пресс-центра фонда.

Состояние здоровья Михаила Горбачева в норме

Алексей Венедиктов, главред «Эхо Москва» в студии программы «Гордон» сообщил, что состояние здоровья Михаила Горбачева «очень плохое», и последние полгода он находится под присмотром врачей. За последние пару лет, сообщил Алексей Венедиктов, состояние политика значительно ухудшилось. Также главред добавил, что он и Михаил Горбачев часто вместе пью пиво — это рекомендовали врачи. При этом на такие встречи журналиста зовет сам экс-президент.

— С головой все в порядке, ходит очень тяжело, накопились многие болезни — ну, ему 88. Последние два года — очень плохо, — заявил Алексей Венедиктов.

В Горбачев-фонд возмущены, что журналист осмелился комментировать состояние здоровья бывшего гаранта СССР, не имея при этом медицинского образования. В фонде отметили, что 88-летний Михаил Горбачев часто навещает фонд, и 9 августа у него была встреча с сотрудниками.

— Подобные высказывания журналиста, который не является медиком, вызывают по меньшей мере удивление. Горбачев регулярно бывает в фонде, в частности был вчера, в пятницу, встречался с сотрудниками фонда, обсуждал текущие проблемы, — сообщили в Горбачев-фонд.

Об ухудшении состояния здоровья Михаила Горбачева ходили слухи в начале лета. Тогда, 6 июня, он прокомментировал их:

— Это затянувшееся. Но сказать, что я увидел «свет в конце тоннеля», еще рано. Еще не видно его.

Также об ухудшении состояния политика говорили в апреле, когда он не явился на кинофестиваль.

— Горбачев хотел приехать на показ фильма. Но он находится в больнице, не очень хорошо себя чувствует. Врачи не разрешили ему приехать, — заявил тогда сопродюсер Андре Сингер.

Но в фонде вновь опровергли эту информацию.

— Нормальное абсолютно у него состояние. Это продюсер фильма просто ошибся, он почему-то считал, что Михаил Сергеевич планировал быть на показе этого фильма, — объяснил руководитель пресс-службы Горбачев-фонда Павел Палажченко.

В силу своего возраста политик действительно систематически проходит медицинское обследование, но надолго в больнице не задерживается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *