Информация о тысячах жертв тайфуна на Филиппинах пока не подтвердилась

19:25, 10 Ноя, 2013
По непроверенным данным, прошедший в Филиппинах супертайфун только в провинции Лейте, расположенной в центральной части страны, унес жизни 10 тыс. человек. Парализовано движение на автодорогах, проезжая часть которых завалена деревьями, повреждено множество домов.

Данные о возможном количестве жертв сообщила полиция провинции со ссылкой на главу города Таклобана Тексона Лима. В свою очередь, власти региона опираются на информацию, полученную в результате авиаразведки, а также на неподтвержденные сводки с места событий. В то же время, по официальному заявлению управления гражданской обороны страны, погиб 151 человек, 23 было ранено, а 5 пропало без вести.

Стихийное бедствие охватило 600-километровую зону, протянувшуюся через центральные районы Филиппин. Крыши над головой лишились 500 тыс. филиппинцев, в той или иной мере пострадали 4,5 млн. человек. К моменту подхода к Филиппинам тайфун развил скорость до 220 километров в час. В настоящее время тайфун покинул территорию Филиппин и движется в сторону Вьетнама, скорость перемещения составляет 35 километров в час.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *