Инфраструктура Московского НПЗ модернизирована благодаря «Газпром нефти»

08:30, 20 Июл, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: bangkokbook.ru

Московский Нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» успешно завершил модернизацию своей инфраструктуры отгрузки топлива по железной дороге, согласно сообщению компании. Новый автоматизированный терминал способен наполнять более 100 вагонов-цистерн в сутки. Это существенно увеличивает пропускную способность и эффективность операций, сообщает пресс-служба «Газпром нефти»

Значительное внимание было уделено экологическим аспектам процесса отгрузки. Согласно данным компании, рост экологических характеристик в 3 раза обеспечивает установленное устройство улавливания паров. Это позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду и обеспечить соответствие требованиям технических регламентов. Важно отметить, что новый терминал прошел все необходимые проверки и получил заключение о соответствии от Ростехнадзора.

Строительство автоматизированного терминала является частью программы развития инфраструктуры Московского НПЗ. Ранее, как известно журналистам pronedra.ru, завод уже ввел в эксплуатацию автоматизированный терминал отгрузки для автомобильного транспорта. Объект способен наполнять более 250 автоцистерн в сутки. В результате модернизации и расширения инфраструктуры, Московский Нефтеперерабатывающий завод сможет эффективнее обеспечивать потребности рынка столицы в топливе.

Владислав Овчинский, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, отметил, что проводимая модернизация предприятия позволяет повысить надежность снабжения столичного рынка топливом. Это важный шаг для обеспечения устойчивости и непрерывности энергетического снабжения столицы.

Генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер подчеркнул, что при строительстве новых установок были применены передовые технологии, направленные на снижение воздействия на окружающую среду и обеспечение промышленной безопасности. Он также отметил, что новый комплекс обеспечивает более безопасную и экологичную отгрузку нефтепродуктов.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *