Иноагент Андрей Макаревич неожиданно разочаровался в Израиле

17:25, 24 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Андрей Макаревич*, лидер группы «Машина времени», редко даёт концерты, так как уделяет большое внимание улучшению мира и высказывает свои мнения о несовершенствах в обществе. На этот раз его гнев обратился на Израиль — новую родину артиста, куда он переехал после начала Специальной Военной Операции (СВО), — сообщает издание «Аргументы и Факты».

Почему Андрей Макаревич жалуется на Израиль

Макаревич и его молодая жена, израильтянка Эйнат Кляйн, часто высказывались негативно о России и русских в социальных сетях. Кляйн, которая родилась на Украине и называлась Инной Калининой, переехала в Израиль после окончания университета. Она и Макаревич родили сына в 2022 году, — передаёт pronedra.ru.

Андрей Макаревич был известен своими критическими высказываниями о событиях на Украине и в Крыму, а также о российской цивилизации. Его русофобские высказывания вызывали отмену его концертов в России. Несмотря на это, он продолжал выражать своё недовольство и разочарование, а затем переехал в Израиль, называя его своей новой родиной.

На данный момент Макаревич продолжает давать концерты для эмигрантов-релокантов и сохраняет свою тенденцию выражать свои недовольства в социальных сетях. Недавно Макаревич разгневался по поводу почты Израиля, так как его долгожданная посылка из России так и не была доставлена. Артист был разочарован и разозлен плохой работой службы, и даже попробовал связаться с почтовым отделением и заплатил госпошлину, чтобы получить свой груз, но посылка потерялась по дороге обратно в Россию.

Несмотря на это, Макаревич не теряет хватку оппозиционера и призывает израильтян выходить на улицы, чтобы выразить свое недовольство ситуацией с почтой. Он подчеркнул, что, как налогоплательщик, он тоже заслуживает уважение и хороший сервис. Макаревич задает вопрос, чем заслуживают такое неуважение, и призывает граждан выразить свои обиды.

* — Макаревич был внесен Минюстом в реестр иностранных агентов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *